0
2257
Газета Экономика Интернет-версия

14.03.2024 12:38:00

Эн+ возглавила ESG-рэнкинг промышленных компаний России


Энерго-металлургическая компания Эн+ заняла первое место в ESG-рэнкинге российских промышленных компаний, составленном Национальным рейтинговым агентством (НРА). В рэнкинге оценивается внимание компаний к различным группам факторов устойчивого развития: экологическим (E), социальным (S) и корпоративного управления (G). Эн+ стал лидером в каждой из этих сфер.
Участниками рэнкинга стали 72 крупнейшие публичные компании промышленного сектора, присутствующие в котировальных листах Московской бирже и публично разместившие отчеты по устойчивому развитию или предоставившие их НРА. 38% из них представляют электроэнергетическую отрасль, 22% – металлургию, 12% – нефтегазовый сектор, 11% – химическую промышленность, 10% – транспорт.
Для расчета ESG-рэнкинга был сформирован набор из 54 показателей: 18 – в блоке экологических практик, 18 – социальных и 18 – практик корпоративного управления. Лидером в ESG-рэнкинге компаний промышленного сектора стала Эн+. Она обошла электроэнергетическую компанию «ЭЛ5-Энерго» и Новолипецкий металлургический комбинат, занявшие второе и третье места соответственно. В топ-10 также химический холдинг «ФосАгро», ЛУКОЙЛ, «Северсталь», НОВАТЭК, алюминиевая компания РУСАЛ, «Газпром» и «Зарубежнефть».
«Эн+ уже многие годы находится в лидерах среди российских компаний в области ESG, первой заявила амбициозные цели по достижению углеродной нейтральности к 2050 году, – напомнил директор по устойчивому развитию Эн+ Антон Бутманов. – Группа продолжит активную работу и внедрение лучших методов корпоративного управления, экологических и социальных практик для сохранения ведущих позиций в сфере устойчивого развития».



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1589
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2630
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3910
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2938

Другие новости