0
508
Газета События Интернет-версия

22.02.2000 00:00:00

Правоохранительные органы переведены на усиленный режим

Тэги: милиция, 23 февраля


С ПОНЕДЕЛЬНИКА московская милиция переведена на усиленный режим несения службы, который продлится до 9 марта.

Как сообщает столичное ГУВД, усиленный режим установлен в связи с празднованием 23 февраля Дня защитников Отечества. Не исключено, что на оперативной обстановке может отразиться очередная годовщина депортации чеченцев.

Рабочий день сотрудников милиции увеличивается до двенадцати часов, вводятся круглосуточные дежурства руководящего состава. Особое внимание уделяется охране жилого сектора, аэропортов, вокзалов, рынков, объектов здравоохранения и государственных учреждений. На въездах в Москву сотрудники ГИБДД продолжают проверки автотранспорта, в особенности большегрузного, для предотвращения доставки в город оружия и взрывчатых веществ. Как отмечают в пресс-службе ГУВД, предполагается выплата денежной компенсации сотрудникам милиции за сверхурочную работу.

Не дремлют и российские спецслужбы. По словам сотрудников Управления ФСБ по Москве и Московской области, работа их ведомства сосредоточена на проведении мероприятий по предотвращению террористических актов и диверсий в связи с продолжающимися угрозами со стороны чеченских боевиков. Однако конкретной информацией о нахождении в столице диверсионных групп они не располагают


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

0
292
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
1240
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
1484
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
1158

Другие новости