0
604
Газета События Интернет-версия

05.04.2000 00:00:00

Чечня должна стать российским Гонконгом

Тэги: Рефах, Чечня


ОБЩЕРОССИЙСКОЕ политическое движение "Рефах" (Благоденствие) намерено предложить Владимиру Путину программу политического урегулирования в Чеченской Республике. Так было заявлено на состоявшейся вчера в Москве пресс-конференции этого движения.

Как сообщил председатель исполкома "Рефах", депутат Государственной Думы Курбан Амиров, 4 марта состоялась IV Конференция движения, на котором была принята резолюция "О выработке предложений по политическому урегулированию кризиса в Чеченской Республике". При выработке резолюции члены "Рефах" исходили из того, что единственной правовой основой политического урегулирования в Чеченской Республике являются Конституция и законы Российской Федерации. Исходя из резолюции было принято решение обратиться к главе государства с предложением изучить идею проведения в Чеченской Республике и в местах компактного проживания граждан, временно покинувших Чеченскую Республику, референдума о статусе Чеченской Республики в составе Российской Федерации или по проекту Конституции Чеченской Республики.

Председатель постоянной комиссии "Рефах" по политическому урегулированию кризиса в Чеченской Республике Абдул-Хаким Султыгов подчеркнул, что проводить такой референдум имеет смысл только после наведения в республике элементарного порядка, которое займет несколько лет. На этот срок в Чечне необходимо ввести прямое президентское правление. Путин должен назначить в республику своего представителя, который и будет в ней вторым лицом государства после президента и верховного главнокомандующего. По мнению членов "Рефах", Чечне также необходимо предоставить особый экономический статус как своеобразного российского Гонконга, который позволил бы привлечь в реальный экономический сектор республики отечественные и западные инвестиции.

Только после выполнения перечисленных условий в Чеченской Республике возможно проведение выборов президента.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Кишинев хочет взять выборы в Приднестровье под контроль спецслужб

Кишинев хочет взять выборы в Приднестровье под контроль спецслужб

Светлана Гамова

Молдавию пугает массовое получение жителями региона гражданства РФ

0
299
Рубио подбодрит членов НАТО и призовет Индию верить Трампу

Рубио подбодрит членов НАТО и призовет Индию верить Трампу

Владимир Скосырев

Глава Госдепартамента США сообщит союзникам, что Америка не уйдет из Европы

0
310
"Справедливая Россия" обещает "цифровых защитников"

"Справедливая Россия" обещает "цифровых защитников"

Дарья Гармоненко

Традиция партийного надзора за ходом голосования повышает легитимность электоральных мероприятий

0
271
Израильским дипломатам не остается места в Турции

Израильским дипломатам не остается места в Турции

Игорь Субботин

Еврейское государство готово закрыть консульство в Стамбуле

0
340