Еврокомиссия намерена в июне предложить ограничить закупки ядерного топлива в РФ — Reuters
США еще не подготовили дорожную карту по сокращению военного присутствия в Европе — Newsweek
Нетаньяху пытается уничтожить возможность существования двух государств — Кошта
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Рубль пока укрепляется вопреки дешевеющей нефти
Партия Миронова собирается 8 мая "напасть" на Германию
Участники договора о ресурсах не будут платить налоги ни Украине, ни США
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Адвокатура рекомендует стандарт защиты от психбольниц
Мининформ Белоруссии надежно контролирует СМИ
Почему регионы цепляются за COVID-ограничения
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Европа провоцирует утечку мозгов из Соединенных Штатов
США призвали китайских чиновников предать родину
В Киргизии отметили годовщину Основного закона
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
"Румынскому Орбану" не хватило 10% до победы
Немецкий истеблишмент восстанавливает Берлинскую стену
Парад Победы внес разлад в Евросоюз
Трамп торопит Кремль с принятием решения о перемирии
Гренландии предстоит разморозить Арктический совет
Венгрия предпочитает многовекторность
Между эпохой и собой
No Drift No Fest: Москва опробовала контролируемый занос
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
31.07.2009
Нынешний месяц в войсках международной коалиции в Афганистане назвали "черным июлем". Общее количество погибших с начала 2009 года приблизилось к двумстам.
Офицеры и контрактники сами будут покупать себе военную форму. Ради экономии из солдатского рациона исключили сигареты. Российская армия отчасти возвращается к временам феодализма.
24.07.2009
В Нижнем Тагиле с 8 по 11 июля проходила VII Международная выставка вооружения. В России решено оставить три выставки вооружения, имеющих государственный статус. После утверждения статуса главных оружейных выставок был перелопачен экспозиционный календарь России.
Многие убеждены, что Россия ввязалась в Первую мировую войну ради захвата Черноморских проливов. Турция в августе 1914 года объявила нейтралитет и только 16 (19) октября была втянута в мировую войну. Туркам не хватило времени и денег, чтобы к началу войны заказать и получить на верфях Европы новые корабли.
22.07.2009
С 19 по 21 июля в Москве с официальным визитом находился министр национальной обороны Республики Корея.Россия продолжит выплачивать долг Южной Корее военной техникой.
17.07.2009
Измайловский районный суд г. Москвы восстановил Владимира Коренькова в должности генерального директора ФГУП "ГНПП «Базальт". Однако решение суда оказалось пустой бумажкой. Коренькова показали новый приказ об увольнении. Это верный путь к хорошо продуманному банкротству. И ведущее предприятие отрасли просто исчезнет. Россия останется без современных боеприпасов.
Испытательный пуск ракеты морского базирования "Булава" закончился неудачей. Провал предыдущего испытания 23 декабря 2008 года предопределили "промахи, связанные с технологией производства".
10.07.2009
03.07.2009
Абдул Восе Мутассим пригрозил серьезными последствиями Таджикистану, если он продолжит сотрудничество с США и поддержит военную кампанию против талибов. В северные районы Таджикистана перешел с сопредельной стороны полевой командир Мулло Абдулло. Таким образом, зона нестабильности из Афганистана и Пакистана начинает распространяться на территорию СНГ.