Для спецслужб прозрачны все мессенджеры - Песков
Словакия может помочь с логистикой в рамках гарантий безопасности Украине - Фицо
На аукцион выставлена первая скрипка Альберта Эйнштейна
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
ШОС разворачивает СНГ к Пекину
8 сентября стартует конкурс «Лидеры социальной индустрии» программы «Колибри»
Сбер подарил Магадану светомузыкальный фонтан
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
Антимигрантская риторика не помогает думской оппозиции
Появление нового рекламного сбора заметят все
Вам нравятся помидоры? Про автобус «Б», Пушкина и «маму его Арину»
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
Южнокавказский эксперимент Грузии и Армении
В Молдове очередные «судьбоносные» выборы
За что извинялся архиепископ Аляски
Пять книг недели
Венецианский кинофестиваль полюбил китч
В Самарканде стартовали «Большие швейцарки» ФИДЕ
От «Лихие. Глава 2» до братьев Стругацких и Тоцкого полигона
Москва на день станет казачьей станицей
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
13.10.2006
Как сообщило северокорейское информационное агентство ЦТАК, 9 сентября в 10.36 по местному времени (3.36 по московскому) в КНДР был произведен подземный ядерный взрыв. В Южной Корее зафиксированы сейсмические колебания магнитудой 3,58 балла (4,2 балла по шкале Рихтера, по американским данным).
В октябре 1942 года Сталин «в целях упорядочения и улучшения работы военной разведки» выделил ГРУ из состава Генштаба и подчинил непосредственно наркому обороны. Одновременно разведотделам штабов и армий запрещалось вести самостоятельную агентурную работу за линией фронта.
В индийском штате Харьяна 28 сентября разбился самолет ВВС Индии МиГ-29, совершавший обычный тренировочный полет. Летчик катапультировался и приземлился на парашюте. В соответствии со сложившейся повсеместно практикой полеты истребителей данного типа приостановлены до выяснения причин катастрофы.
06.10.2006
На обладателей нагрудного знака «Почетный чекист» в 1920-е годы смотрели так же, как и на награжденных орденом Красного Знамени. Эта ведомственная награда из матового серебра, учрежденная 12 июля 1923 года по случаю 5-й годовщины органов безопасности, полностью называлась «Почетный работник ВЧК–ГПУ. 1917–1922 (V)».
Вечером 2 октября самолет МЧС РФ доставил в Москву четверых российских офицеров, которых 27 сентября арестовали в Грузии по подозрению в шпионаже, но передали прилетевшему в Тбилиси председателю ОБСЕ Карелу де Гухту. Освобожденных военнослужащих лично приветствовал министр обороны РФ Сергей Иванов, что подчеркивает большую политическую значимость события.
29.09.2006
В Приволжско-Уральском военном округе на днях завершились учения «Южный щит-2006». В ходе первого этапа в пяти субъектах Федерации были призваны из запаса свыше 3,5 тыс. резервистов. Затем прошли дивизионные и ряд полковых тактических учений. Фактически впервые за последние несколько лет ратные экзерциции не имели статуса «антитеррористических».