Диспансеризация превратилась в самоцель
Иранскую экономику адаптируют к окопной жизни
У Москвы есть ядерный ответ на угрозу ударов с территории НАТО
Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны
Правовое понятие "конфликт интересов" послужит обновлению Госдумы
Китайская молодежь воспринимает Россию как ресурсно-военную державу
КПРФ выбивают с выборов уже в трех регионах
Пекину опять предложат согласиться на покупку газа по "Силе Сибири – 2"
Госаппарат игнорирует запросы со стороны защиты
Зеленые инвестиции достигли нового уровня
Путин и Си напомнят о стратегической связке двух стран
Железную дорогу Молдавии списали в офшор
Грузия бросила вызов мировому центру иноагентов
Пакистан защитит Саудовскую Аравию, но не бесплатно
В Киргизии закрыли 50 неблагонадежных компаний
США сокращают военное сотрудничество с Канадой
Хорошо замаскированная невралгия
Почему бывает выгодно лечить бомжей
Большая проблема размером с горошину
Бега и скачки вернутся в Москву уже в нынешнем году
Когда становится тяжело от хорошей жизни
Космоглобалист и философ Аркадий Урсул
Эксцентрик от естествознания
Гамлет с микрофончиком: фольга вместо гранита
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
08.12.2006
Отгрохали компьютерный класс, в который завезли 10 персональных машин – чтоб было по ПК на брата, подключили интернет. Тем временем воинская часть в ожидании элитного пополнения заключила договор с национальным институтом «Высшая школа управления», и 10 элитных солдат смогут получить второе высшее образование.
В конце ноября Государственная дума РФ приняла в последнем чтении бюджет 2007 года. Тем временем президент 4 декабря увеличил расходы федерального бюджета на нынешний 2006 год по разделу «Национальная оборона» на 24,0982 миллиарда рублей. Получается, что рекордный военный бюджет нынешнего года стал еще больше.
В октябре ФГУП «Рособоронэкспорт» стал владельцем 66% акций корпорации ВСМПО–АВИСМА (Верхняя Салда, Свердловская область). А в ноябре совет директоров предприятия утвердил в должности председателя главу «Рособоронэкспорта» Сергея Чемезова.
И сейчас в штате Службы внешней разведки РФ есть Герои России, чьи имена неизвестны широкой публике. Так что эта книга лишь о тех людях из Ясенева, у которых рассекречены отдельные страницы из личных дел. Кстати, вопреки расхожему мнению разведчиков отнюдь не осыпали наградами. В Великую Отечественную войну девять кадровых сотрудников внешней разведки стали Героями, и все это – легендарные имена.
07.12.2006
Президент США Джордж Буш подписал секретное распоряжение о разработка ядерного оружия, защищенного от воров, – его невозможно будет использовать в случае кражи.
05.12.2006
Вчера, когда в Москве было около шести часов вечера, в США начались десятидневные учения «Бдительный щит-07» (Vigilant Shield 07). Тема – отражение ударов так называемых «грязных бомб» (распыление радиоактивных веществ над большими географическими площадями). Условными противниками Соединенных Штатов назначены Россия, Китай и КНДР.
01.12.2006
Президент Ирака Джаляль Талабани побывал в Тегеране, где обсудил с высшим иранским руководством ситуацию в своей стране. Он призвал Иран оказать Багдаду «всемерную помощь». И голос его был услышан.
В ночь на 18 ноября в открытом космосе взорвался единственный российский спутник оптической разведки «Космос-2423». Об этом сообщило космическое командование США, внимательно наблюдающее за российской орбитальной группировкой. Наиболее крупные обломки уже сошли с орбиты и сгорели в атмосфере. Всего таких обломков американцы насчитали 28.