Диспансеризация превратилась в самоцель
Иранскую экономику адаптируют к окопной жизни
У Москвы есть ядерный ответ на угрозу ударов с территории НАТО
Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны
Правовое понятие "конфликт интересов" послужит обновлению Госдумы
Китайская молодежь воспринимает Россию как ресурсно-военную державу
КПРФ выбивают с выборов уже в трех регионах
Пекину опять предложат согласиться на покупку газа по "Силе Сибири – 2"
Госаппарат игнорирует запросы со стороны защиты
Зеленые инвестиции достигли нового уровня
Путин и Си напомнят о стратегической связке двух стран
Железную дорогу Молдавии списали в офшор
Грузия бросила вызов мировому центру иноагентов
Пакистан защитит Саудовскую Аравию, но не бесплатно
В Киргизии закрыли 50 неблагонадежных компаний
США сокращают военное сотрудничество с Канадой
Хорошо замаскированная невралгия
Почему бывает выгодно лечить бомжей
Большая проблема размером с горошину
Бега и скачки вернутся в Москву уже в нынешнем году
Когда становится тяжело от хорошей жизни
Космоглобалист и философ Аркадий Урсул
Эксцентрик от естествознания
Гамлет с микрофончиком: фольга вместо гранита
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
16.08.2006
Вчера в Петербурге было объявлено штормовое предупреждение. Синоптики предсказали грозу с усилением ветра до 20 метров в секунду. В управлении агентства лесного хозяйства по Санкт-Петербургу и Ленобласти надеются, что в ближайшее время на лесные массивы Северо-Запада обрушатся ливни, которые помогут в тушении пожаров.
21.07.2006
В ночь на 5 июля с территории КНДР был произведен массовый ракетный старт. Если неудачный пуск «Тэподон-2» можно считать испытательным, то остальные, видимо, следует позиционировать как учебные и проверочные. Если, разумеется, не принимать во внимание демонстративность ракетного залпа и его очевидную внешнеполитическую направленность.
Вот уже вторую неделю на Ближнем Востоке грохочет самая настоящая война. ВВС и ВМФ Израиля при содействии групп спецназа и мелких подразделений сухопутных войск ведут наступательную операцию в южной части Ливана. Одновременно наносятся удары по боевикам на территории Палестины.
Армия Израиля ведет боевые действия по трем географическим направлениям. Основное – северное (Ливан), два других – восточное (Западный берег реки Иордан) и южное (сектор Газа). Главная задача – лишить экстремистские организации ХАМАС и «Хезболлах» возможности совершать террористические ракетные обстрелы и освободить своих пленных солдат.
20.07.2006
В Стрельне на двусторонней встрече Владимира Путина и Джорджа Буша в рамках саммита «большой восьмерки» был поднят вопрос о заключении Договора СНВ-3. Об этом сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько: «Они кратко затронули и наметили то, что нужно сделать».
14.07.2006
7 июля Совет Федерации одобрил принятые за два дня до этого Государственной Думой РФ законопроекты «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона «О ратификации Конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма» и «О противодействии терроризму». Они позволяют использовать Вооруженные силы и спецслужбы РФ для уничтожения террористов за пределами России.
Трудно бороться за высокотехнологичный космический рынок, если 80% космической продукции России имеет военное назначение. Экспорт подобных изделий запрещен и законодательством, и международными конвенциями. Как заверил Анатолий Перминов, задача производства оборонной ракетной техники «решается успешно, но надо выйти на другие образцы техники, чтобы увеличить их качественный показатель».
Накануне встречи лидеров «Большой восьмерки» в Санкт-Петербурге Россию попросту захлестнули военные маневры. Не успели отгреметь учения ВС РФ в Сибири и Забайкалье, а также учения спецслужб в Дагестане, как вновь по тревоге войска поднимаются на Северном Кавказе.