Новшества в посольстве США в Москве вынудили посетителей совершать странные поступки
10:35 20.09.2013 Регион: Москва, Россия Источник: Интерфакс
Как стало известно "Интерфаксу", с 1 сентября на территорию консульского отдела посольства запрещено проносить любую электронику, а также наушники, зарядные устройства, емкости с жидкостями, в том числе духи.
Соответствующее объявление висит при входе в здание посольства.
При этом камера хранения принимает только мобильные телефоны. На многочисленные вопросы посетителей, куда им деть остальные вещи, охрана не отвечает и предлагает покинуть здание, тем самым пропустив назначенное интервью.
Как передает корреспондент "Интерфакса", который провел в очереди в посольство около часа, подобные нововведения стали новостью для большинства москвичей, обращающихся за визой. Поэтому люди стали искать выход из сложившейся ситуации, и часто их решения оказывались нестандартными.
В частности, один из посетителей дипмиссии пытался закопать свой айпад около будки полиции. Другой соискатель на визу США сложил свои вещи в полиэтиленовый пакет и закопал в цветочной клумбе, расположенной на Садовом кольце неподалеку от дипмиссии.
Металлические ограждения вокруг американского консульства сплошь увешаны наушниками и зарядными устройствами, а на газоне валяются флаконы духов, MP3-плееры и другая электроника.
После прохождения собеседования люди бродят по траве, пытаясь найти свои вещи.
Неподалеку от здания посольства припаркован автомобиль с картонным объявлением, на котором написано: "Камера хранения". По словам некоторых стоящих в очереди москвичей, неизвестные лица за вознаграждение в 100 рублей предлагают оставить вещи в машине. "Но где гарантия, что, собрав несколько айпадов, машина не уедет в неизвестном направлении?" - возмущался один из соискателей на получение американской визы.
Однако сотрудники полиции, которые дежурят у входа в посольство, не проявляли никакого интереса к этому автомобилю, который, возможно, стоял на тротуаре, нарушая правила дорожного движения.
"Интерфакс" пока не располагает комментариями посольства США в РФ по данному вопросу.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 18:40 12.01.2026
- Трамп считает, что у Зеленского никого не осталось, кроме него
- 18:00 12.01.2026
- ЕК признала, что «однажды ЕС придется вести переговоры с РФ»
- 17:32 12.01.2026
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО более 1 265 солдат
- 17:12 12.01.2026
- Приставы открыли исполнительное производство по выселению Долиной из квартиры
- 17:00 12.01.2026
- Ударом «Орешника» 9 января ВС РФ вывели из строя Львовский авиаремонтный завод - Минобороны
- 16:32 12.01.2026
- ВС РФ освободили Новобойковское в Запорожской области
- 16:12 12.01.2026
- ЕС не может найти свое место в меняющемся мире и хочет начать войну с Россией — Сийярто
- 16:00 12.01.2026
- США не следует продвигать интересы в Арктике за счет других стран — МИД КНР
- 15:32 12.01.2026
- МО Польши разослало гражданам 4 млн брошюр с инструкциями на случай войны
- 15:17 12.01.2026
- В Самарской области завершилась реконструкция Дома культуры в ауле Казахский

