Пушков призвал ввести санкции против Латвии
20:00 06.04.2015 Регион: - Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
«Чем больше я наблюдаю за современной Россией, тем больше прихожу к выводу, что она закончит как германский рейх после Первой и Второй мировых войн, и уже будет поздно», - написал глава МИД.
Председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» отметил, что «заявления должны иметь цену». «То есть, когда министр иностранных дел Латвии позволяет себе такого рода высказывания, то он должен понимать, что могут последовать с нашей стороны шаги, которые нанесут серьёзный удар по интересам Латвии – экономическим, торговым, каким-то ещё. Я не считаю, что можно позволять болтать всякую чушь зарубежным политикам без последствий для этих самых политиков с точки зрения их допуска не территорию Российской Федерации как минимум, и для их государств», - уверен А.Пушков. Депутат подчеркнул, что, «если человек официально представляет государство, то государство должно нести ответственность за его слова».
Напомним, ранее в Прибалтике уже неоднократно делали скандальные заявления в отношении РФ. Так, в частности, президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Россию террористическим государством.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 17:35 24.05.2026
- Трамп: Я сказал своим представителям не спешить со сделкой [с Ираном]
- 15:37 24.05.2026
- Стубб хотел бы стать переговорщиком с РФ, но сразу выдвинул России условия
- 15:00 24.05.2026
- Около 50 представителей СМИ из 19 стран прибыли на место трагедии в Старобельске
- 14:35 24.05.2026
- Журналист La Stampa Джованни Пигни о последствиях атаки ВСУ в Старобельске: Это ужасно. Это огромные разрушения…
- 14:20 24.05.2026
- Пашинян считает, что минимум через два года можно будет улететь из Грузии на Кипр за 2 евро и без визы
- 13:15 24.05.2026
- ВСУ продолжали атаки на колледж в Старобельске и во время начавшихся спасательных работ - Лантратова
- 11:52 24.05.2026
- В ответ на террористические атаки ВСУ, ВС России нанесли удары, в том числе, ракетами «Орешник» - МО РФ
- 11:30 24.05.2026
- Рубио: Что касается ситуации с Ираном, я думаю, сегодня позже появятся новости по этой теме
- 10:00 24.05.2026
- Японии придется ждать возобновления поставок крылах ракет Tomahawk
- 09:50 24.05.2026
- Подрыв поезда в Пакистане унес жизни не менее 16 человек

