Саудовская Аравия обвинила Иран в причастности к атакам на нефтяные объекты страны
18:30 18.09.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Эр-Рияд обвинил Иран в причастности к атакам на нефтяные объекты страны. Как утверждал в среду на пресс-конференции официальный представитель министерства обороны Саудовской Аравии Турки аль-Малики, королевство располагает "доказательствами причастности Ирана к актам саботажа в регионе через его агентов".
"У нас есть доказательства того, что атака была совершена не из Йемена, - утверждал он. - Иран попытался сфальсифицировать факты, нападение на объекты Saudi Aramco произошло с севера и при поддержке Ирана".
По версии Аль-Малики, при атаках было использовано 18 беспилотников с продвинутой системой позиционирования и семь высокоточных крылатых ракет. "Четыре крылатые ракеты были использованы для атаки на завод в Хурайсе - они были запущены с севера на юг на расстояние 700 км, еще три ракеты не достигли своей цели, - добавил он. - Нападение не могло быть осуществлено из Йемена, как утверждает иранский режим: направление атак указывает на то, что оно произошло не из Йемена". "Все фрагменты с места атак, которые были обнаружены и проанализированы, указывают на Иран", - подчеркнул аль-Малики.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:10 31.12.2025
- Орбан: "Венгрия достаточно сильна для того, чтобы оставаться в стороне от войны и пойти ради этого против Брюсселя"
- 16:46 31.12.2025
- В Финском заливе повреждены четыре кабеля, соединяющие Эстонию с другими странами
- 15:30 31.12.2025
- Факт атаки на резиденцию президента РФ Каллас назвала «необоснованными утверждениями»
- 14:45 31.12.2025
- «Желающие» уже подготовили план ввода западных военных на Украину числом до 15 тыс. человек - СМИ
- 14:00 31.12.2025
- Посольство США в Москве поздравило жителей России с Новым годом от имени американского народа
- 12:30 31.12.2025
- Китай вводит квотные пошлины на говядину в размере 55% из ряда стран, включая США и Австралию
- 11:53 31.12.2025
- В РФ утвержден новый нацпроект "Технологическое обеспечение биоэкономики"
- 09:38 31.12.2025
- Германия приступила к первому этапу секретного плана на случай военного конфликта - СМИ
- 09:17 31.12.2025
- Китай вывел на орбиту испытательные спутники по обнаружению космических целей
- 09:00 31.12.2025
- Как в Новогоднюю ночь будет работать городской транспорт Москвы


комментарии(0)