В Госдуме предложили поместить портрет Путина на пятитысячную купюру
17:12 26.01.2021 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
В Государственной Думе предложили поместить портрет Путина на пятитысячную купюру. С таким предложением в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выступил депутат Сергей Калашников.
Комментируя инициативу Минфина США разместить на 20-долларовой купюре изображение темнокожей активистки Гарриет Табмен, он подчеркнул, что подобные предложения говорят о попытке скрыть более актуальные политические проблемы.
«Изображение на государственных купюрах— это всегда определённый символ государственной политики в данный момент. Поэтому я считаю, что возможно всё, но вопрос в актуальности. Вот размещение рабов на купюрах, это, с одной стороны, увеличивает напряжение в обществе. Потому что выносит проблему рабства в Америке, скажем так, в первый ряд политических сегодняшних проблем. Рабством прикрывают совершенно другие политические проблемы, существующие в США. На сегодняшний день мы не знаем, что будет завтра. Я не считаю возможным кроме изображения городов помещение каких-то людей, это будут какие-то символы. Поместим Ленина — один символ. Кого-то другого — другой символ. Я думаю, что нужно внести закон, разместить на пятитысячные купюры [изображение — прим. ГМ] Владимира Владимировича Путина. Я думаю, что это будет логично».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 09.03.2026
- Президент США позвонил президенту России, чтобы обсудить ряд крайне важных тем… - Ушаков
- 21:05 09.03.2026
- США предложили Украине отложить встречу из-за ситуации вокруг Ирана - Зеленский
- 20:30 09.03.2026
- Цены на нефть после резкого взлета опустились ниже $100 за баррель
- 20:00 09.03.2026
- СМИ считают, что США перебрасывает из Южной Кореи на Ближний Восток системы Patriot и THAAD
- 19:25 09.03.2026
- Путин рассказал, при каких условиях Россия готова работать с Европой по энергоносителям
- 19:15 09.03.2026
- Венгрия вводит ограничения на розничные цены на бензин и дизтопливо
- 18:25 09.03.2026
- Трамп: Мы не принимали никаких решений об отправке американских военных в Иран
- 16:30 09.03.2026
- WP: В США стоимость энергоносителей может стать серьезной политической проблемой
- 15:26 09.03.2026
- Страны Евросоюза еще не задействовали свои нефтяные резервы – представитель ЕК
- 13:30 09.03.2026
- Президент РФ направил поздравительную телеграмму Моджтабу Хаменеи


комментарии(0)