На Украине заблокируют РБК и "Живой журнал"
15:32 25.02.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Блог-платформа Livejournal ("Лайвджорнал", "Живой журнал") попал в число более чем 400 сайтов, в отношении которых на Украине принято решение о блокировке. Соответствующую информацию в четверг сообщила Национальная комиссии Украины, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации на своем сайте.
Комиссия проинформировала, что получила письмо от полиции Киева, в котором сообщается о решении Голосеевского районного суда столицы от 4 февраля "наложить арест на имущественные права интеллектуальной собственности, которые возникают у пользователей сети Интернет при использовании веб-ресурсов". Далее перечислены 426 украинских и российских сайтов, среди которых оказался Livejournal.
Такое решение, добавили в комиссии, влечет за собой обязательство провайдеров закрыть доступ к сайтам перечисленных в перечне ресурсов. Отмечено также, что постановление суда подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в течение пяти дней.
В список также попали российские сайты РБК, "Аргументы недели", "Финновости" и многие другие. Основанием для решения суда указана статья уголовного кодекса о мошенничестве в больших размерах или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники.
Накануне стало известно о том, что Киевский районный суд Харькова постановил заблокировать четыре телеграм- канала, критикующих власть, - "Резидент", "Легитимный", "Картель" и "Сплетница". Это произошло в связи с наличием уголовного дела, в рамках которого владельцев этих каналов подозревают в сотрудничестве с Россией с целью дестабилизации ситуации на Украине.
В 2017 году на Украине под санкции подпали российские социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", компании "Мейл.ру", "Яндекс", "Яндекс.Украина".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:10 04.01.2026
- Президент США пригрозил вице-президенту Венесуэлы, если ее действия не будут удовлетворять Вашингтон
- 20:55 04.01.2026
- Трамп: Безусловно, нам нужна Гренландия...
- 19:50 04.01.2026
- Госсекретарь США: Полагаю, что у Кубы большие неприятности
- 18:00 04.01.2026
- Рубио: Мы продолжим бить по лодкам наркоторговцев, если они попытаются доплыть до США
- 14:41 04.01.2026
- Запасы газа в хранилищах Нидерландов снизились уже до 48,2%
- 12:30 04.01.2026
- Боррель: Что бы мы, европейцы, сделали, если бы завтра морпехи США высадились в Гренландии?
- 12:00 04.01.2026
- Группа офицеров ЦРУ тайно прибыла в Венесуэлу еще в августе для работы под прикрытием - NYT
- 10:15 04.01.2026
- Китай призвал США немедленно освободить Мадуро и его супругу
- 10:00 04.01.2026
- Белый дом поставил условия нефтяным компаниям США, которые захотят вернуть свою собственность в Венесуэле - СМИ
- 09:46 04.01.2026
- Из-за событий в Венесуэле тысячи туристов не могут улететь с Карибских островов


комментарии(0)