На Украине заблокируют РБК и "Живой журнал"
15:32 25.02.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Блог-платформа Livejournal ("Лайвджорнал", "Живой журнал") попал в число более чем 400 сайтов, в отношении которых на Украине принято решение о блокировке. Соответствующую информацию в четверг сообщила Национальная комиссии Украины, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации на своем сайте.
Комиссия проинформировала, что получила письмо от полиции Киева, в котором сообщается о решении Голосеевского районного суда столицы от 4 февраля "наложить арест на имущественные права интеллектуальной собственности, которые возникают у пользователей сети Интернет при использовании веб-ресурсов". Далее перечислены 426 украинских и российских сайтов, среди которых оказался Livejournal.
Такое решение, добавили в комиссии, влечет за собой обязательство провайдеров закрыть доступ к сайтам перечисленных в перечне ресурсов. Отмечено также, что постановление суда подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в течение пяти дней.
В список также попали российские сайты РБК, "Аргументы недели", "Финновости" и многие другие. Основанием для решения суда указана статья уголовного кодекса о мошенничестве в больших размерах или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники.
Накануне стало известно о том, что Киевский районный суд Харькова постановил заблокировать четыре телеграм- канала, критикующих власть, - "Резидент", "Легитимный", "Картель" и "Сплетница". Это произошло в связи с наличием уголовного дела, в рамках которого владельцев этих каналов подозревают в сотрудничестве с Россией с целью дестабилизации ситуации на Украине.
В 2017 году на Украине под санкции подпали российские социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", компании "Мейл.ру", "Яндекс", "Яндекс.Украина".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 14.07.2025
- Келлог заявил, что обсудил с Зеленским ускорение поставок оружия США по сделке с НАТО
- 22:00 14.07.2025
- Новые власти Сирии потребовали от ополченцев на юге страны сдать оружие — СМИ
- 21:20 14.07.2025
- Трамп уверен, что РФ и Украина сделают шаги к урегулированию, и новых санкций не будет
- 20:40 14.07.2025
- В Грузии с 25 июля по 6 августа пройдут учения НАТО
- 20:00 14.07.2025
- Координацией поставок оружия США Украине будет заниматься НАТО — Трамп
- 19:20 14.07.2025
- В Курской области при разминировании погиб сотрудник МЧС, еще один пострадал
- 18:40 14.07.2025
- США наложат 100%-ные пошлины на РФ и ее торговых партнеров, если не будет сделки по Украине — Трамп
- 18:00 14.07.2025
- ЕС подготовил ответные пошлины на товары из США стоимостью 72 млрд евро — ЕК
- 17:38 14.07.2025
- Главы 30 регионов изучают лучшие практики создания человекоцентричной городской среды
- 17:32 14.07.2025
- Крупнейшие учения с участием 35 тыс. военных из 19 стран начались в Австралии
комментарии(0)