На Украине заблокируют РБК и "Живой журнал"
15:32 25.02.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Блог-платформа Livejournal ("Лайвджорнал", "Живой журнал") попал в число более чем 400 сайтов, в отношении которых на Украине принято решение о блокировке. Соответствующую информацию в четверг сообщила Национальная комиссии Украины, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации на своем сайте.
Комиссия проинформировала, что получила письмо от полиции Киева, в котором сообщается о решении Голосеевского районного суда столицы от 4 февраля "наложить арест на имущественные права интеллектуальной собственности, которые возникают у пользователей сети Интернет при использовании веб-ресурсов". Далее перечислены 426 украинских и российских сайтов, среди которых оказался Livejournal.
Такое решение, добавили в комиссии, влечет за собой обязательство провайдеров закрыть доступ к сайтам перечисленных в перечне ресурсов. Отмечено также, что постановление суда подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в течение пяти дней.
В список также попали российские сайты РБК, "Аргументы недели", "Финновости" и многие другие. Основанием для решения суда указана статья уголовного кодекса о мошенничестве в больших размерах или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники.
Накануне стало известно о том, что Киевский районный суд Харькова постановил заблокировать четыре телеграм- канала, критикующих власть, - "Резидент", "Легитимный", "Картель" и "Сплетница". Это произошло в связи с наличием уголовного дела, в рамках которого владельцев этих каналов подозревают в сотрудничестве с Россией с целью дестабилизации ситуации на Украине.
В 2017 году на Украине под санкции подпали российские социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", компании "Мейл.ру", "Яндекс", "Яндекс.Украина".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:34 26.11.2025
- Сбер с партнерами формирует для клиентов экосистему сервисов, связанных с жилой недвижимостью
- 11:32 26.11.2025
- В ЕС срочно разрабатывают план для предотвращения финансового краха Украины — Politico
- 11:30 26.11.2025
- Сбер и ВШЭ открывают регистрацию на олимпиаду «Высшая лига» для студентов
- 11:20 26.11.2025
- Борис Джонсон сорвал мир между РФ и Украиной — журнал британской армии
- 11:05 26.11.2025
- Российские новостройки в ноябре подорожали почти в 50 городах
- 11:00 26.11.2025
- Сильные морозы ожидаются в конце ноября в трех округах РФ
- 10:32 26.11.2025
- Задача «слива» беседы с Уиткоффом — помешать контактам РФ и США, считает Ушаков
- 10:20 26.11.2025
- Трамп заявил, что мирный план США по Украине сокращен с 28 до 22 пунктов
- 10:05 26.11.2025
- Болсонару уже начал отбывать наказание в виде 27 лет тюремного заключения — судья
- 10:00 26.11.2025
- В РФ разработаны предложения в ответ на возможное изъятие ее активов Западом — Чуйченко


комментарии(0)