Губернатор Андрей Воробьев и посол ОАЭ в РФ Мохаммад Альджабер обсудили двустороннее сотрудничество
20:38 01.12.2021
|
|
Фото пресс-службы губернатора Московской области |
Товарооборот между Московской областью и ОАЭ только в I полугодии 2021 года составил 40 млн долл. При поддержке Суверенного инвестиционного фонда ОАЭ Мубадала в регионе реализуются значимые программы. В частности – первый в России пилотный проект в сфере ядерной медицины – в Подольске и Балашихе, логистические комплексы в Солнечногорске, Чехове, Дмитровском и Наро-Фоминском, инвестиции направлены в строительство ЦКАД и развитие торговых сетей.
Посол ОАЭ Мохаммад Альджабер отметил, что в декабре исполняется 50 лет с момента установления дипотношений между ОАЭ и нашей страной и поблагодарил губернатора за приглашение: «Московская область крайне интересна для эмиратских инвесторов как один из самых перспективных регионов в России с потенциалом развития. Одним из важных направлений, которым пристальное внимание уделяет руководство обеих стран, является сотрудничество в сфере образования».
Ранее, в сентябре 2021 года, представители Министерства государственных дел ОАЭ посетили один из лучших образовательных комплексов Московской области – Гимназию им. Е.М. Примакова – и выразили заинтересованность в создании филиала учебного заведения в Абу-Даби за счет принимающей стороны. Программа и методология гуманитарного кластера, где обучение ведется на русском и английском языках, подошли по всем критериям. Открытие школы в Абу-Даби планируется 9 сентября 2022 года.
«Спасибо за интерес. Что касается образовательных проектов, в том числе Гимназии им. Примакова, мы готовы быть партнерами. Очень важно соблюсти обязательства, чтобы проект, в который вы вкладываете энергию и рассчитываете на перспективы этой школы, выглядел достойно», – отметил губернатор.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 15.11.2025
- Глава Euroclear, где хранятся активы РФ, заявила, что их конфискация противоречит международному праву
- 19:18 15.11.2025
- В Париже пришлось эвакуировать телестудию канала BFMTV из-за сообщения о минировании
- 17:35 15.11.2025
- В правящих кругах Италии возникли разногласия по теме продолжения поставок вооружений Киеву - СМИ
- 16:45 15.11.2025
- В Минфине РФ подсчитали примерный доход бюджета от введения технологического сбора
- 15:15 15.11.2025
- Сийярто: Брюссель хочет, чтобы украинская мафия была в Европейском союзе...
- 14:50 15.11.2025
- США потребовали устранить любое участие РФ в собственности сербской нефтегазовой компании NIS
- 14:30 15.11.2025
- Революция в логистике: как «Платон» изменил дорожную инфраструктуру России
- 13:37 15.11.2025
- Трамп – о мэре Лондоне Садике Хане: "Он мерзкий человек, который потворствует преступности"
- 12:30 15.11.2025
- Войска США в регионе готовятся и ждут возможных приказов к действиям в отношении Венесуэлы - WP
- 11:30 15.11.2025
- Президент Польши: Закон о помощи украинцам я подписал в последний раз


комментарии(0)