0
0
2580

Действия абхазской оппозиции наносят ущерб республике — депутат ГД

14:32 13.11.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Часть абхазской оппозиции, прибегая к запрещенным приемам и ставя под сомнения идущие с Россией переговоры в части инвестиционного соглашения, наносит ущерб не только самой Абхазии, но и ее образу в целом, а также взаимоотношениям республики с РФ. Такое мнение выразил в беседе с ТАСС депутат Госдумы от Сочинского округа, первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Пятеро представителей абхазской оппозиции были задержаны в понедельник вечером, троим из них вменялось мелкое хулиганство. Вскоре их сторонники собрались на акцию протеста в Сухуме на площади Свободы и перекрыли движение по трем мостам. Позднее мост через реку Кодор был открыт, но еще два через реку Гумисту, оставались заблокированными, пока власти не удовлетворили требования об освобождении всех ранее задержанных активистов. После освобождения мосты разблокировали.

«Часть оппозиции, по крайней мере, не стесняется прибегать к запрещенным приемам, которые в Абхазии имеют распространение, то есть пытается „науськивать“ на депутатов, на власть толпу для того, чтобы поставить под сомнения идущие с Россией переговоры и соглашения, которые с ней подписываются в вопросах инвестиций, гарантий собственности и тому подобных вещах, которые до сегодняшнего дня являются запущенными в Абхазии и не дают Абхазии нормально развиваться с привлечением инвестиций, — сказал Затулин. — Собственно говоря, уже не в первый раз оголтелая часть оппозиции избирает именно эту тему, чем, конечно, наносит ущерб не только власти, но и в целом образу Абхазии, взаимоотношениям Абхазии с Россией».

Затулин также связал развернувшиеся накануне события в Абхазии с предстоящими в 2025 году президентскими выборами.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


10:32 16.01.2026
США нарушают обязательство сохранять лишь неофициальные связи с Тайванем — посольство КНР
0
61
10:20 16.01.2026
Парламент Эстонии исключил языковой критерий для призывников из законопроекта о службе
0
100
10:05 16.01.2026
Великобритания сопротивляется усилиям Франции и Италии по переговорам с Россией — Politico
0
133
10:00 16.01.2026
Первый линкор класса «Трамп» может обойтись США в $22 млрд — Bloomberg
0
142
09:32 16.01.2026
ВКС РФ уничтожили авиабомбой переправу ВСУ через реку Оскол
0
189
09:20 16.01.2026
Ситуация с Гренландией испытывает на прочность единство Запада — Global Times
0
202
09:05 16.01.2026
Трамп принял от Мачадо ее Нобелевскую медаль — Fox News
0
252
09:00 16.01.2026
Над регионами РФ за ночь уничтожены 106 украинских БПЛА
0
223
22:45 15.01.2026
Левитт: Не думаю, что войска в Европе как-либо влияют на решения Трампа или меняют его намерения завладеть Гренландией
0
734
21:24 15.01.2026
Верховный суд ФРГ считает, что «Северные потоки», вероятнее всего, подорвали «по заказу иностранного государства» - СМИ
0
797

Возврат к списку