0
0
1494

Александр Ведяхин пригласил исследователей из стран-участников ПМЭФ выступить на AI Journey

16:18 18.06.2025


Сегодня мировая экономика уже неотделима от развития технологий. Успешная автоматизация процессов, внедрение искусственного интеллекта в разработку, управление, сферы финансового учета и клиентского обслуживания – это единственный рецепт выживания и успеха для компаний по всему миру уже сегодня. Государство в этом плане должно подавать пример, задавать темп.

В России в этом плане поставлена высокая планка: каждый год на международной конференции AI Journey, «Путешествие в мир искусственного интеллекта», Сбер вручает премию «Лидеры ИИ», отдельная номинация в которой посвящена региональному технологическому развитию. В прошлом году нейросеть Сбера GigaChat помогала в подготовке проведения Прямой линии с президентом России, интеграция продуктов Сбера, его дочерних компаний и компаний-участников, помогает развитию федеральных и региональных проектов.

Сегодня одна из существенных задач государства и бизнеса – повышение технологической грамотности населения, чтобы инновации помогали людям в ежедневной жизни. Сбер как один из технологических лидеров страны на деле поддерживает эту инициативу.

«В этом году мы проведем уже 10-ю, юбилейную конференцию AI Journey. Мы планируем новые форматы и усиление научного трека, расширение программы докладов, ждем яркие анонсы технологических продуктов Сбера и компаний-участников, – отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. – Как председатель оргкомитета AI Journey я уверен, что в этом году конференция еще больше повысит свой авторитет. Приглашаю уважаемых исследователей из стран-участников Петербургского международного экономического форума выступить со своими докладами на площадке AI Journey».

В прошлом году на площадке AI Journey выступили ведущие эксперты из 19 стран, президент Владимир Путин дал старт работе международного Альянса в сфере искусственного интеллекта.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


17:35 24.05.2026
Трамп: Я сказал своим представителям не спешить со сделкой [с Ираном]
0
812
15:37 24.05.2026
Стубб хотел бы стать переговорщиком с РФ, но сразу выдвинул России условия
0
1085
15:00 24.05.2026
Около 50 представителей СМИ из 19 стран прибыли на место трагедии в Старобельске
0
894
14:35 24.05.2026
Журналист La Stampa Джованни Пигни о последствиях атаки ВСУ в Старобельске: Это ужасно. Это огромные разрушения…
0
915
14:20 24.05.2026
Пашинян считает, что минимум через два года можно будет улететь из Грузии на Кипр за 2 евро и без визы
0
930
13:15 24.05.2026
ВСУ продолжали атаки на колледж в Старобельске и во время начавшихся спасательных работ - Лантратова
0
860
11:52 24.05.2026
В ответ на террористические атаки ВСУ, ВС России нанесли удары, в том числе, ракетами «Орешник» - МО РФ
0
1068
11:30 24.05.2026
Рубио: Что касается ситуации с Ираном, я думаю, сегодня позже появятся новости по этой теме
0
1030
10:00 24.05.2026
Японии придется ждать возобновления поставок крылах ракет Tomahawk
0
1138
09:50 24.05.2026
Подрыв поезда в Пакистане унес жизни не менее 16 человек
0
1127

Возврат к списку