Техсбор планируется взимать сначала с готовой электроаппаратуры, затем с компонентов
16:00 10.11.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Технологический сбор планируется вводить в России поэтапно — сначала его будут взимать с готовой электронной аппаратуры, в том числе с ноутбуков и смартфонов, а затем с электронных компонентов и модулей. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ.
Как отметили в министерстве, поэтапное введение сбора позволит бизнесу адаптироваться, а государству — отладить механизм.
«На первом этапе планируется взимать сбор с готовой электронной аппаратуры — такой, как ноутбуки, смартфоны и светотехнические изделия, что позволит запустить механизм и начать аккумулировать средства на развитие отрасли. Вторым этапом сбор будет распространен на электронные компоненты и модули, которые являются основой для этой аппаратуры. Это ключевой элемент для стимулирования глубокой локализации производства внутри страны», — сказали в Минпромторге.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:25 10.06.2026
- Новак предложил «подкрутить» инструмент федерального инвестиционного налогового вычета
- 18:15 10.06.2026
- Путин: Думаю, что мы вправе рассчитывать и на снижение ключевой ставки...
- 17:47 10.06.2026
- Инфляция в РФ снижается — Путин
- 17:12 10.06.2026
- ХАМАС поблагодарил РФ за поддержку палестинцев
- 17:00 10.06.2026
- Подделка справок об отсутствии ВИЧ будет наказываться лишением свободы
- 16:32 10.06.2026
- Иран затянул переговоры с США и поплатится за это — Трамп
- 16:12 10.06.2026
- Европе пора возобновить дипломатический диалог с руководством РФ, считает Стубб
- 16:00 10.06.2026
- Великобритания планирует помочь Украине с разработкой альтернативы ЗРК Patriot — СМИ
- 15:32 10.06.2026
- Сербия сохранит военный нейтралитет при параллельном сотрудничестве с НАТО — Вучич
- 15:30 10.06.2026
- Собянин: Впервые за 100 лет усадьба Покровское-Стрешнево откроется для посещения


комментарии(0)