0
512
Газета Новости Интернет-версия

21.04.2009 00:00:00

Обама нашел новое применение ЦРУ

Тэги: обама, сша, цру, разведка


Президент США Барак Обама встретился с личным составом ЦРУ. На встрече Обама отметил важность работы сотрудников разведки и заявил, что, несмотря на окончание холодной войны, ни у кого нет сомнений в необходимости ЦРУ для Америки, передает "Интерфакс".

"В XXI веке мы поняли, что ЦРУ важно как никогда в то время, как мы оказались перед лицом необычных вызовов таких, как терроризм, не знающий государственных границ и его сетями, подобными "Аль-Каиде", перед распространением катастрофического оружия, перед угрозами в киберпространстве. Когда столкнулись с распадающимися государствами, враждебными режимами и продолжающимися конфликтами, а теперь еще и с пиратством", - отметил президент США, выступая в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли.

"ЦРУ обладает уникальными возможностями по сбору, анализу информации и ведению операций. Именно благодаря вам я могу принимать правильные решения. Вы доказали, что ключевым в разведке является не просто технологии, но качество людей, мужчин и женщин, записавшихся на службу", - подчеркнул Обама.

Он отметил свою решимость строго придерживаться сохранению тайны информации и защите личностей офицеров ЦРУ.

Объясняя свое решение положить конец практике допросов, применявшихся прежней администрацией, Обама сказал, что "наша страна становится сильнее, когда мы используем не просто нашу силу, но и силу наших ценностей, включая верховенство права".

По его словам, в политике США происходят перемены "и мы хотим послать миру новый сигнал". "Это потребует не меньше разведки, а лучшей разведки", - отметил в заключении Обама.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Марокко: неспешная траектория прогресса

Марокко: неспешная траектория прогресса

Игорь Бочаров

Наиболее активная часть населения здесь молодежь, которая жаждет перемен

0
523
Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Анастасия Башкатова

Расходы на повышение квалификации персонала  могут исчисляться десятками миллионов рублей в год

0
716
Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Ольга Соловьева

Расширяется эксперимент по доступности среднего профессионального образования в РФ

0
920
Партия Миронова возвращается к обоим своим истокам

Партия Миронова возвращается к обоим своим истокам

Дарья Гармоненко

Эсэры не откажутся от городского электората и усилят воздействие на левых избирателей

0
752

Другие новости