0
628
Газета Политика Интернет-версия

27.12.2006 00:00:00

Кому залог, а кому – «автомат»

Тэги: выборы, мособлдума


До выборов в Московскую областную Думу осталось чуть менее трех месяцев, но интерес к кампании во втором (после Москвы) по численности населения регионе России ощутим уже сейчас. В областном избиркоме «НГ» сообщили, что к настоящему времени списки заверили лишь две партии – «Единая Россия» и КПРФ (первым номером у коммунистов числится зампредседателя комитета ГД по природным ресурсам и природопользованию Владимир Кашин).

В ближайшее время избирательная комиссия ожидает поступления списка ЛДПР. «Справедливая Россия» передала свои списки в московский областной избирком еще в субботу и сейчас ждет утверждения. Остальным участникам также следует поторопиться – списки должны быть поданы не позднее чем за 35 дней до выборов.

Однако, как пояснили «НГ» в избирательной комиссии Мособласти, участники гонки изначально поставлены в неравные стартовые условия. В соответствии с действующим региональным законодательством партии, прошедшие на выборах в Государственную Думу, имеют льготы во время областной кампании – списки, поданные «Единой Россией», КПРФ и ЛДПР, будут зарегистрированы автоматически, а от СПС или «Яблока» потребуется представить подписные листы либо внести избирательный залог. То же касается и новосозданной «Справедливой России». Подписные листы – количество подписей и их подлинность – проверяются в течение 10 дней, в случае внесения залога регистрация происходит незамедлительно.

Предполагается, что 11 марта, помимо ЕР, 7-процентный барьер имеют шанс преодолеть «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, СПС и «Яблоко» (хотя, как известно, демократы так и не смогли договориться о едином списке кандидатов).


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Отечественные оборонные предприятия получат очередные льготные кредиты

Отечественные оборонные предприятия получат очередные льготные кредиты

Михаил Сергеев

Регулярные пассажирские морские рейсы на Дальнем Востоке поддержат из бюджета

0
429
Подмосковье вышло на новый уровень коммуникации с бизнесом

Подмосковье вышло на новый уровень коммуникации с бизнесом

Георгий Соловьев

Как Центр управления регионом меняет правила игры для предпринимателей

0
383
Семьи со школьниками больше всех рискуют обеднеть

Семьи со школьниками больше всех рискуют обеднеть

Анастасия Башкатова

В новой классификации домохозяйств появились не только "одиночки", но и "пустые гнезда"

0
451
Запасы золота в международных резервах России в сентябре выросли на 3 т

Запасы золота в международных резервах России в сентябре выросли на 3 т

0
340

Другие новости