0
855
Газета Регионы России Интернет-версия

23.06.2011 00:00:00

В Калининграде чиновником стало больше

Тэги: калининград, кириченко


В среду в столице Янтарного края появился муниципальный чиновник, на которого возложено курирование вопросов противодействия экстремизму и терроризму. Им стал отставной генерал-майор милиции Сергей Кириченко.

«НГ» уже информировала о том, что отказавшемуся от прохождения аттестации на полицейского начальнику УВД российской Прибалтики подыскивают место в структурах местного самоуправления Калининграда. Причем поиск происходит в пожарном порядке. В среду собравшиеся на внеочередное заседание Совета депутаты ввели в штатное расписание сразу две должности: первого заместители главы города и обыкновенного зама. А уже вечером того же дня появился приказ главы Калининграда Александра Ярошука о назначении бывшего милиционера на пост первого заместителя. Из него следует, что на Сергея Кириченко возложена функция координации взаимодействия города с федеральными структурами по вопросам общественной безопасности, противодействия экстремизму и терроризму.

Следует отметить, что в балтийской провинции до сих пор не было замечено следов особой активности экстремистов и, уж тем более террористов. Наиболее рациональное объяснение последним кадровым перестановкам – начало подготовки к предстоящим в 2012 году выборам главы Калининграда. Наличие в окружении действующего руководителя такого информированного человека, как бывший руководитель региональной милиции, является неплохим предвыборным ресурсом.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Парламентарии вспомнили про проект алиментного фонда

Парламентарии вспомнили про проект алиментного фонда

Ольга Соловьева

Компенсировать долги злостных неплательщиков предлагают из бюджета

0
615
"Новые люди" взлетели в государственном телеэфире

"Новые люди" взлетели в государственном телеэфире

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Соперничество партий за рейтинги пробуждает интерес избирателей и страхует выборы от "черных лебедей"

0
883
Малозначительные преступления имеют значение

Малозначительные преступления имеют значение

Екатерина Трифонова

Верховный суд не рекомендует механическую квалификацию деяний

0
721
В Ташкенте обсуждают развитие мирного атома, в Астане –  судьбу Арала

В Ташкенте обсуждают развитие мирного атома, в Астане – судьбу Арала

Виктория Панфилова

Центральная Азия стремится сохранить экосистему региона

0
705