0
892
Газета Стиль жизни Интернет-версия

19.01.2000 00:00:00

Культурные памятники Италии приносят большие доходы


ПО СООБЩЕНИЮ агентства ФАН, почти 25 млн. человек посетили итальянские музеи в течение десяти месяцев 1999 г., что на 10% больше, чем за тот же период 1998 г. Среди наиболее посещаемых вновь открытые и отреставрированные памятники культуры, такие, как дворец Нерона около Колизея или археологические участки Пестума к югу от Милана. Большой популярностью пользуется "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи в Милане.

Бюджет Министерства культуры Италии в прошлом году увеличился с 2300 млрд. до 4070 млрд. лир. "Культура возвращает вложенные в нее средства. Инвестиции в культуру - это хорошее вложение средств в страну", - заявила министр по вопросам охраны памятников культуры Италии Джованна Меландри.

В 2000 г. восстановление исторических мест и раскопки будут продолжены, на что в ближайшие пять лет министерство планирует потратить триллион лир.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

0
291
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
1239
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
1481
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
1155

Другие новости