0
778
Газета В мире Интернет-версия

31.10.2006 00:00:00

Бильдт продал акции

Тэги: швеция, бильдт, газпром, акции


Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, оказавшийся в центре «газового» скандала, продал свои акции в фирме Vostok Nafta, которые опосредствованно делали его акционером российского «Газпрома».

«Я больше не имею акций Vostok Nafta», – заявил Бильдт в интервью шведскому радио. Ранее шведские СМИ обвинили министра в конфликте интересов, а левая оппозиция инициировала парламентское расследование. Дело в том, что министр от имени правительства ведет переговоры по вопросу о Северо-Европейском газопроводе с фирмой «Норд-Стрим», которая принадлежит «Газпрому».

По данным агентства Рейтер, чтобы избежать обострения скандала, шведский министр продал свои акции в Vostok Nafta. По его словам, это произошло несколько недель назад. Вместе с тем обнаруживается, что Бильдт все еще остается держателем опциона в этой же компании. В данный момент он якобы не имеет права его продать. По утверждению представителя министра, это будет сделано, как только представится возможность.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Вопреки вызовам ВВП растет, но все медленнее

Вопреки вызовам ВВП растет, но все медленнее

Анастасия Башкатова

Предприятия готовы активизировать инвестиционную деятельность при ключевой ставке не выше 11%

0
321
Чем в очередной раз удивила Япония

Чем в очередной раз удивила Япония

Олег Мареев

Вот где видишь и передовые технологии, и сохранение живой природы

0
230
Половина новых школ и детских садов в России работают с перегрузкой

Половина новых школ и детских садов в России работают с перегрузкой

Михаил Сергеев

Счетная палата требует строить по типовым проектам, которые снизят расходы бюджета на 30%

0
319
Евросоюз прервал недолгую санкционную паузу

Евросоюз прервал недолгую санкционную паузу

Геннадий Петров

Против России вводится первый после переговоров Трампа и Путина пакет рестрикций

0
415

Другие новости