0
3928
Газета Автоспорт Интернет-версия

25.09.2014 20:11:00

Знаменитая команда «Брэбэм» возвращается в гонки [+ ВИДЕО]

Тэги: автоспорт, гонки, wec, брэбэм


автоспорт, гонки, wec, брэбэм

Команда «Брэбэм» (Brabham), известная своей славной гоночной историей, решила вернуться в большой спорт. В чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) «Брэбэм» предполагает выставить болид категории LM-P2, - сообщает официальный сайт WEC.

Дэвид Брэбэм, экс-пилот «Формулы-1», участник гонок «24 часа Ле-Мана», победитель и многократный чемпион запустил «Project Brabham» с «открытым кодом», который является инновационной моделью для строительства и финансирования команды.

«Брэбэм» стремится вернуться на трассу в чемпионате FIA World Endurance в следующем сезоне с трехлетней программой LM-P2. На четвертый год планируется сконструировать болид категории LM-P1, с намерениями выиграть не только титул чемпиона мира, но и гонку «24 часа Ле-Мана».

«Мы много пережили, чтобы защитить и перевести имя «Brabham» под контроль семьи, а затем решиться на следующий шаг в истории этой легендарной марки», - сказал Дэвид Брэбэм, сын трехкратного чемпиона «Формулы-1», покойного сэра Джека Брэбэма.

«Я давно мечтал увидеть команду «Брэбэм» снова на трассе, выигрывать на самом высоком уровне и продолжить дело моего отца. Существующая модель построения гоночной команды для меня не интересна, этого недостаточно, чтобы восстановить команду с нуля. Для возвращения «Брэбэм» надо действовать иначе. После тщательного рассмотрения и исследования, мы создали новую модель с «открытым гоночным кодом», где поклонники будут привлечены к процессу, где мы будем вдохновлять пилотов и инженеров по всему миру и предложим редкую возможность быть частью этой новой, но исторической, гоночной команды. «Project Brabham» дает людям шанс быть частью команды с самого начала», - отметил Д.Брэбэм.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
750
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
872
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1100
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
844

Другие новости