0
1967
Газета Культура Интернет-версия

20.01.2014 16:02:00

Марина Лошак запускает проект «Пятницы в Пушкинском»

Тэги: пушкинский музей, лошак


В понедельник на пресс-конференции в ГМИИ имени А.С. Пушкина директор Марина Лошак объявила о запуске проекта «Пятницы в Пушкинском». С 24 января и до 25 апреля музей в преддверии выходных будет открыт до 21 часа. Публику Лошак будет привлекать в этом проекте спектаклями, перформансами, концертами и литературными вечерами - ну и экскурсиями по музею и его выставкам.

В ближайшую пятницу, 24 января, например, в Олимпийском зале главного здания студенты мастерской Дмитрия Брусникина из Школы-студии МХАТ покажут эсхиловского «Прометея прикованного». Это небольшая учебная работа с придуманными самими актерами музыкальными аранжировками. Брусникин надеется, что сотрудничество с музеем будет расширяться, и в том числе и в музейных стенах появятся проекты, связанные с современной драматургией (например, с пьесами Максима Курочкина).

В тот же день в Отделе личных коллекций (ОЛК) выступит группа Владимира Голоухова PervoeSolnce, а до того пройдет первая экскурсия по новому зданию ОЛК, которое официально откроется лишь в конце февраля.

В планах музея - пятничные встречи с Вениамином Смеховым, Евгением Мироновым, Виктором Мизиано, Марком Пекарским... Кроме того, Марина Лошак сказала, что идут переговоры с театром «Тень» и с Дмитрием Крымовым.

Лошак выразила пожелание встречаться с журналистами чаще. Отдельная пресс-конференция будет посвящена выставочным планам ГМИИ, а потом - и музейному городку. С тех пор как главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что будет объявлен новый конкурс, новостей тут нет. Еще в конце прошлого года в Министерстве культуры нам говорили, что на данном этапе этот вопрос зависит от музея. Марина Лошак тему музейного городка комментировать сегодня отказалась, сказав лишь, что сейчас они «тотально» обсуждают этот вопрос. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
682
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
891
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
732
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
600

Другие новости