0
1294
Газета События Интернет-версия

29.05.2003 00:00:00

Расстрел на больничной койке

Тэги: три кит, гранд, убийство, следствие


Весь вчерашний день в военном госпитале имени Бурденко представители Главной военной прокуратуры (ГВП) выясняли обстоятельства убийства отставного капитана I ранга 43-летнего Сергея Переверзева - гендиректора фирмы "Дисконт" и главного свидетеля по делу "Трех китов" и "Гранда". Неизвестный расстрелял его вечером во вторник прямо в палате нейрохирургического отделения.

Около десяти вечера в палату, где находился Сергей Переверзев, вошел человек в маске и прямо с порога расстрелял пациента из пистолета Макарова. Отставной офицер умер мгновенно. Охрана госпиталя не сумела задержать киллера. В ГВП корреспонденту "НГ" намекнули, что "не сомневаются в заказном характере преступления", однако от официальных комментариев предпочли воздержаться. Начальник пресс-службы ГВП Михаил Яненко заявил: "Следствие будет вести московская военная прокуратура, сотрудники которой уже возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ - убийство".

По данным "НГ", Сергей Переверзев лечился в госпитале после того, как 14 мая попал в ДТП на Кутузовском проспекте. "Переверзев поступил к нам с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга", - сообщил помощник начальника госпиталя Михаил Мамонтов.

Чрезвычайный инцидент на территории режимного заведения породил массу вопросов, и в первую очередь - к охране госпиталя. До сих пор не ясно, каким образом вооруженный пистолетом мужчина не только проник на режимную территорию, но и сумел скрываться там до позднего вечера. "Я просто теряюсь в догадках, как такое могло произойти, - заявил корреспонденту "НГ" начальник охраны. - Пропускной режим у нас достаточно строгий. Чтобы пройти внутрь, необходимо заказать пропуск и предъявить документы на проходной. К тому же в тот день у нас не было посещения больных". Впрочем, сами охранники не скрывают, что "народу на территории проходит много - это и студенты медучилища, и сотрудники различных научных кафедр при госпитале".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Системная оппозиция заступилась за интернет недружным хором

Системная оппозиция заступилась за интернет недружным хором

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В отношениях с городским электоратом думские партии делятся на две группы

0
823
Промышленность теряет былой экономический оптимизм

Промышленность теряет былой экономический оптимизм

Анастасия Башкатова

Все больше предприятий сейчас планируют снижать объемы выпуска продукции

0
1087
Мишустин поручил подготовить Стратегию развития креативной экономики до 2036 года

Мишустин поручил подготовить Стратегию развития креативной экономики до 2036 года

0
513
Реабилитации гражданина недостаточно для решения о компенсации

Реабилитации гражданина недостаточно для решения о компенсации

Екатерина Трифонова

Моральный ущерб от незаконного уголовного преследования придется доказывать в суде

0
796

Другие новости