0
0
881

С Первого канала уходят Александр Любимов и Николай Николаев

11:27 17.03.2003 Регион: Центральный округ Источник: Lenta.ru


Комментируя уход Любимова, гендиректор Первого канала Константин Эрнст заявил: "Это было его решение. Я сожалею, что он его принял".

Любимов занимал пост первого заместителя гендиректора телекомпании с марта 2001 года. Его уход не связан с какими-то конкретными предложениями. "В телекомпании объясняют решение господина Любимова тем, что при поступлении ему новых предложений он хотел бы быть свободным от обязательств перед Первым каналом".

Говоря об уходе Любимова, директор общественных связей телекомпании Игорь Буренков сообщил: "Это было его собственное решение, и, насколько я понимаю, он ушел обратно в телекомпанию "ВиД".

В свою очередь источник, близкий к Любимову, сказал, что Любимов в последние два-три месяца "практически не появлялся на телеканале, сосредоточившись на работе над проектом "Последний герой". "Александр лично занимался монтажом программы и практически все время находится в студии", - сказал источник.

Он также отметил, что сейчас у Любимова уже есть замысел "Последнего героя-4", а после этого он, возможно, все-таки приступит к реализации "космического проекта", где победителю предстоит полететь в космос.

В ближайшее время Первый канал покинет автор и ведущий программы "Независимое расследование" Николай Николаев. Вместе с ним, по сведениям издания, уволился весь коллектив программы во главе с режиссером Андреем Столяровым.

На вопрос о причинах такого решения, Николаев ответил: "Меня не устроило то, как нашу программу делает телекомпания "ВиД". Я устал противостоять их заказам - темам, которые они выбирают. Мои пожелания во внимание не принимались. Я приходил на канал журналистом, а меня пытаются превратить в официанта. Когда "Независимое расследование" перебралось на Первый, я думал, что смогу воплотить здесь свои творческие мечты. Увы, это были иллюзии. На канале я столкнулся с жесточайшей цензурой". Более того, Николаев предполагает, что теперь телекомпания "ВиД" "попытается присвоить "Независимое расследование".

Николаев сообщил также, что больше не намерен записывать программу, а в запасе осталось две передачи. На вопрос о перспективах автор "Независимого расследования" ответил: "Есть приглашения от других каналов. Журналистика - мое любимое дело, и к нему я вернусь".


Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


15:32 03.07.2025
Илюмжинов планирует баллотироваться на пост президента FIDE и вернуть России флаг и гимн
0
46
15:12 03.07.2025
Один человек погиб при взрыве в центре Луганска, есть раненые
0
93
15:00 03.07.2025
ВС РФ освободили населенные пункты Меловое и Разино в Харьковской области и ДНР
0
112
14:32 03.07.2025
Чем меньше ракет получит Киев, тем ближе конец СВО — Песков
0
177
14:12 03.07.2025
Бюджет РФ в июле недополучит 25,82 млрд руб. нефтегазовых доходов
0
189
14:00 03.07.2025
Заместитель главнокомандующего ВМФ России Гудков погиб в Курской области
0
237
13:32 03.07.2025
ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО более 1 305 военнослужащих
0
246
13:20 03.07.2025
РФ наблюдает за приостановкой поставок оружия США Киеву — Песков
0
251
13:05 03.07.2025
Взаимная торговля с дружественными странами превысила $550 млрд — Новак
0
247
13:00 03.07.2025
США приостановили поставки всех видов вооружения на Украину — The Economist
0
272

Возврат к списку