Минобороны России предложила Псаки пользоваться атласом
15:24 05.08.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
В Минобороны РФ выразили обеспокоенность "отсутствием элементарных географических знаний" у начальника пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки и посоветовали при подготовке заявлений пользоваться атласом. Таким образом в российском военном ведомстве прокомментировали заявление об "озабоченности" американской администрации учениями в Астраханской области.
В понедельник Джен Псаки заявила, что в Вашингтоне "глубоко обеспокоены планом России провести крупные учения военной авиации на этой неделе в районах, прилегающих к Украине", и назвала маневры такого рода "провокационными". Ранее Минобороны сообщило, что учения на полигоне Ашулук, проходящие с 4 по 8 августа, были запланированы еще в прошлом году, в них должны участвовать более 100 летательных аппаратов.
По словам официального представителя Минобороны, в ведомстве "зачитываются очередными высказываниями официального представителя внешнеполитического ведомства США о проходящих учениях ВВС России в Астраханской области и выражают обеспокоенность отсутствием элементарных географических знаний у госпожи Дженнифер Псаки".
"Полигон Ашулук в Астраханской области находится почти в 1 тыс км от российско-украинской границы", - напомнил официальный представитель Минобороны.
"Поэтому, при подготовке подобных заявлений, прежде чем будоражить мировую общественность, было бы полезным изучать не только информацию из социальных сетей, но и обращаться к официальным источникам, например, сайту Минобороны России в сети интернет и географическому атласу", - порекомендовал представитель ведомства.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 16:00 13.12.2025
- ЗАЭС оказалась отрезана от внешнего электропитания в ночь на субботу — МАГАТЭ
- 15:00 13.12.2025
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 355 солдат
- 14:00 13.12.2025
- Украина решила ликвидировать интернациональные легионы
- 13:00 13.12.2025
- ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
- 12:30 13.12.2025
- Военные ФРГ примут участие в польской оборонительной инициативе «Восточный щит» — Bild
- 12:00 13.12.2025
- ГД рассмотрит ограничения для скрывающихся за рубежом преступников — Володин
- 11:30 13.12.2025
- В Кривом Роге ночью обесточилась вся критическая инфраструктура — власти
- 11:00 13.12.2025
- Суд над бывшим мэром Стамбула Имамоглу может затянуться на 12,5 лет — СМИ
- 10:30 13.12.2025
- МВД РФ пояснило, в каких случаях для получения ВНЖ мужчины-иностранцы должны заключить контракт с МО
- 10:00 13.12.2025
- На Украине погибло около 10 тыс. иностранных наемников ВСУ — Прозоров


