Госдума приняла закон о блокировке "зеркал" пиратских сайтов
13:00 23.06.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Предлагается, в частности, установить запрет на создание в интернете сайтов, "сходных до степени смешения с сайтами, доступ к которым ограничен по решению Московского городского суда в связи с неоднократным и неправомерным размещением информации, содержащей объекты авторских и (или) смежных прав, или информации, необходимой для их получения".
Документом определяется порядок ограничения доступа к "зеркалам" пиратских сайтов. В случае поступления от федеральных органов или правообладателей информации об обнаружении в интернете копий заблокированных сайтов Минкомсвязь России в течение суток в порядке, установленном правительством РФ, "принимает мотивированное решение о признании сайта копией заблокированного сайта", направляет его на русском и английском языках владельцу "зеркала", а также в Роскомнадзор. Согласно закону, операторы связи должны будут в течение суток с момента получения ими от Роскомнадзора соответствующего требования ограничивать доступ к копии заблокированного сайта.
Кроме того, операторы поисковых систем, распространяющих в интернете рекламу, которая направлена на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории РФ, будут обязаны прекратить выдачу сведений о доменном имени и об указателях страниц сайтов, доступ к которым ограничен на основании соответствующего решения Мосгорсуда, а также выдачу сведений о доменном имени и об указателях страниц "зеркала".
Планируется, что закон вступит в силу с 1 октября 2017 года.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 20:30 14.03.2026
- Премьер Бельгии считает, что без поддержки США, у ЕС в отношениях с РФ есть «только один путь»
- 20:07 14.03.2026
- Арагчи: Ормузский пролив закрыт лишь для американских, израильских судов и танкеров
- 18:00 14.03.2026
- Трамп надеется, что ряд стран, включая КНР, направят свои корабли, чтобы сохранить Ормузский пролив открытым
- 17:00 14.03.2026
- Столтенберг: Нет никаких гарантий того, что НАТО переживет президентство Трампа
- 16:09 14.03.2026
- Кобахидзе : Доклад ОБСЕ в отношении Грузии пропитан ложью и политически мотивирован
- 14:34 14.03.2026
- Макрон: Ливан заявил о своей готовности к прямым переговорам с Израилем
- 13:13 14.03.2026
- Министр энергетики США распорядился возобновить добычу нефти у берегов Калифорнии
- 12:00 14.03.2026
- Визит премьера Израиля в Россию остается в планах – посол Одед Йосеф
- 11:15 14.03.2026
- ГигаЧат стал экспертом в фешен-индустрии
- 09:50 14.03.2026
- По приказу «Укрэнерго» в Киеве введены экстренные отключения электроэнергии

