Мутко посоветовал Лебедеву вести себя как мужчина
14:52 25.06.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вице-спикеру Госдумы, члену исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорю Лебедеву, оскорбившему полузащитника сборной России Юрия Жиркова, пора сделать выбор между политикой и футболом. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.
В субботу в Казани сборная России в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций проиграла команде Мексики со счетом 1:2, не сумев выйти в полуфинал турнира. Жирков получил в этой встрече две желтые карточки, за что был удален с поля. Позднее член исполкома РФС Игорь Лебедев в интервью порталу Championat.com предложил "дать в морду" полузащитнику.
"Лебедев - политик, и, к сожалению, забывает, что он является и членом исполкома РФС, - отметил Мутко.- Мне кажется, что надо определиться - либо одно, либо другое. Жирков провел блестящий турнир, был одним из лучших игроков на всем турнире. И я, и миллионы болельщиков надеемся, что он будет выступать на чемпионате мира (2018 года)".
В воскресенье глава Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов сообщил ТАСС, что обратится к Мутко с просьбой инициировать рассмотрение поведения Лебедева комитетом по этике РФС.
"Я не исключаю, что мы дадим этому делу ход, а для начала нужно изучить все его обстоятельства. Юрий Жирков - игрок мирового уровня, а что касается Лебедева, то вести себя надо как мужчина. Дать в морду? Приди и дай, посмотрим, что из этого выйдет", - подытожил Мутко.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:05 18.12.2025
- В Китае человекоподобные роботы начали работать на сборке аккумуляторов
- 21:30 18.12.2025
- Россия и Норвегия достигли соглашения по ловле рыбы в экономических зонах двух стран
- 19:50 18.12.2025
- Партнерский канал спецслужб является практически единственным каналом между РФ и Европой - Нарышкин
- 19:34 18.12.2025
- Пашинян подтвердил, что Венгрия отозвала вето на решение о выделении Армении 20 млн евро Европейским фондом мира
- 18:35 18.12.2025
- Песков назвал тему, которая пока лидирует среди вопросов на прямую линию с президентом России
- 17:40 18.12.2025
- Госдума приняла закон о крестах на гербе РФ
- 17:38 18.12.2025
- «Роснефть» получила три премии конкурса «АЗС России»
- 17:12 18.12.2025
- Количество перерабатывающих граждан в РФ снизилось примерно на 13% — Росстат
- 17:00 18.12.2025
- ГД вводит штрафы за авторизацию пользователей через зарубежные сервисы
- 16:32 18.12.2025
- РФ считает потенциально опасным нагнетание напряженности вокруг Венесуэлы — Песков


