0
0
1964

Хакеры ИГ взломали сайт губернатора Огайо

10:32 26.06.2017 Регион: - Источник: Русская служба Би-би-си


Сайты правительства американского штата Огайо подверглись хакерской атаке. На них появились сообщения в поддержку запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство".

На сайте губернатора Огайо Джона Кейсика был опубликован текст на английском языке, в котором говорилось, что президент США Дональд Трамп будет привлечен к ответственности за "каждую каплю крови, пролитую в мусульманских странах". "Я люблю Исламское государство", - говорилось в конце сообщения.

Сверху над этим сообщением была изображена символика, похожая на ту, что используют боевики ИГ. При заходе на сайт губернатора также включалась аудиозапись на арабском языке, призывающая к молитве.

В администрации губернатора почти сразу заявили, что знают о хакерской атаке. Пресс-секретарь Кейсика Эммали Кальмбах отметила, что администрация начала разбираться в ситуации, как только получила уведомление о проблемах с сайтами.

Начальник отдела связи управления административных услуг Огайо Том Хойт подтвердил факт взлома, сообщает ТАСС.

"Все затронутые серверы были отключены, мы проводим расследование с целью установить, как хакеры смогли заменить главную страницу сайтов. Мы взаимодействуем с органами правопорядка, чтобы лучше понять, что именно произошло", - сказал Хойт. Он надеется, что штатную работу сайтов удастся восстановить полностью в понедельник.

От хакерской атаки пострадали сайт жены губернатора Карен Кейсик, а также веб-страницы департамента реабилитации и исправительных учреждений штата, департамента здравоохранения штата и других местных госучреждений. На них появились такие же сообщения, как на сайте губернатора.

Как отмечают Bloomberg и New York Post, этот же текст появился в воскресенье на сайте города Брукхейвен, расположенного примерно в 80 километрах от Манхэттена на Лонг-Айленде.

Также хакеры взломали "Твиттер" государственного казначея Огайо Джоша Манделя. Там появился твит, в котором "свободолюбивых американцев" призывали проснуться, потому что "радикальный ислам проникает в сердце".

Ответственность за атаку взяла на себя группировка Team System DZ. В прошлом ее хакеры осуществили множество взломов. Большая часть сообщений, которые группировка публиковала ранее на взломанных сайтах, носила антисемитский характер.  Русская служба Би-би-си

Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


12:09 04.09.2025
Инновационный способ оплаты проезда в общественном транспорте по геопозиции запущен во Владивостоке
0
17
12:07 04.09.2025
Сбер: Более половины компаний России в этом году столкнулись с кибератаками
0
25
12:05 04.09.2025
КНР готова вместе с РФ строить более справедливую систему глобального управления — МИД КНР
0
34
12:00 04.09.2025
Участники «коалиции желающих» не пришли к единству по развертыванию войск на Украине — FT
0
49
11:32 04.09.2025
Полиция задержала самопровозглашенную «Королеву Канады» и ее сторонников — СМИ
0
111
11:20 04.09.2025
Экономика РФ охлаждается быстрее, чем ожидалось — глава Минэкономразвития
0
135
11:05 04.09.2025
Элиты ФРГ опасаются, что использование «Таурусов» может вызвать ответный удар — СВР
0
156
11:00 04.09.2025
Китай продолжит поддержку Кубы в ее борьбе против экономической блокады США — Си Цзиньпин
0
153
10:32 04.09.2025
Мерц одержим идеей реванша за разгром нацистской Германии Советским Союзом — СВР РФ
0
205
10:20 04.09.2025
Россия готовится принять участие в Олимпиаде-2028 в полном составе — Дегтярев
0
242

Возврат к списку