AP: "Лаборатория Касперского" случайно скачала американские секретные документы
16:12 25.10.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
По его данным, речь идет об инциденте, произошедшем в 2014 году. Обнаружив секретные файлы, сотрудники немедленно обратились к главе компании. "Их [файлы] надо удалить", - заявил тогда Касперский, слова которого приводит АП. Как отмечает агентство, глава компании отказался уточнить, оповестил ли он об инциденте АНБ.
"Лаборатория Касперского" опубликовала в среду на своем сайте предварительные результаты внутреннего расследования, проведенного в связи обвинениями в адрес компании, появившимися в американских СМИ в последнее время. Согласно пресс-релизу, в 2014 году в ходе проверки так называемых APT (Advanced Persistent Threat, высокотехнологичная длительная угроза) компания обнаружила файлы с предположительно исходным вредоносным кодом Equation Group. Среди них был архив под названием 7zip archive, также представляющий опасность. Глава компании был проинформирован о находке, а архив был удален из всех систем "Лаборатории Касперского", никакая третья сторона доступа к нему не получала.
"Расследование подтвердило, что "Лаборатория Касперского" никогда не оснащала свои продукты функцией поиска не являющихся вредоносными документов по ключевым словам "секретно" и "совершенно секретно", - говорится в сообщении.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 12:20 17.07.2026
- Войны США против Ирана не случилось бы, если бы Вэнс был президентом — Такер Карлсон
- 12:05 17.07.2026
- Поручение президента РФ по обеспечению аграриев топливом будет выполнено — Лут
- 12:00 17.07.2026
- ВС РФ поразили объекты инфраструктуры и резервуары с ГСМ в порту Одесса
- 11:20 17.07.2026
- Американская разведка фиксировала попытки Турции тайно влиять на политиков и выборы в США
- 11:05 17.07.2026
- Разведка США считала, что саудовский наследный принц опасался поражения Трампа на выборах
- 11:00 17.07.2026
- Аномальное землетрясение у берегов США могло быть вызвано военными учениями — СМИ
- 10:45 17.07.2026
- Собянин: Утвержден проект планировки территории транспортного узла «Новорижская»
- 10:35 17.07.2026
- Герман Греф и Валентина Матвиенко осмотрели выставку, посвященную ИИ-технологиям Сбера
- 10:30 17.07.2026
- Сбер одобрил реструктуризацию кредитов жителей и предпринимателей Крыма на два миллиарда рублей
- 10:20 17.07.2026
- КСИР заявил об уничтожении двух американских радаров в Омане

