AP: "Лаборатория Касперского" случайно скачала американские секретные документы
16:12 25.10.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
По его данным, речь идет об инциденте, произошедшем в 2014 году. Обнаружив секретные файлы, сотрудники немедленно обратились к главе компании. "Их [файлы] надо удалить", - заявил тогда Касперский, слова которого приводит АП. Как отмечает агентство, глава компании отказался уточнить, оповестил ли он об инциденте АНБ.
"Лаборатория Касперского" опубликовала в среду на своем сайте предварительные результаты внутреннего расследования, проведенного в связи обвинениями в адрес компании, появившимися в американских СМИ в последнее время. Согласно пресс-релизу, в 2014 году в ходе проверки так называемых APT (Advanced Persistent Threat, высокотехнологичная длительная угроза) компания обнаружила файлы с предположительно исходным вредоносным кодом Equation Group. Среди них был архив под названием 7zip archive, также представляющий опасность. Глава компании был проинформирован о находке, а архив был удален из всех систем "Лаборатории Касперского", никакая третья сторона доступа к нему не получала.
"Расследование подтвердило, что "Лаборатория Касперского" никогда не оснащала свои продукты функцией поиска не являющихся вредоносными документов по ключевым словам "секретно" и "совершенно секретно", - говорится в сообщении.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:01 12.07.2026
- Макрон собирает у себя во Франции лидеров стран «коалиции желающих»
- 19:54 12.07.2026
- ФРГ собирается профинансировать выпуск 50 тыс ударных БПЛА для Украины - СМИ
- 18:00 12.07.2026
- Эксперты все еще разговаривают, хотя перемирие между США и Ираном рухнуло - Уолтц
- 16:55 12.07.2026
- Власти Ирана: На данный момент прохождение через Ормузский пролив невозможно
- 16:15 12.07.2026
- Центральное командование ВС США утверждает, что Ормузский пролив открыт для всех судов
- 15:20 12.07.2026
- Тайфун «Бави» привел к отмене более тысячи авиарейсов в аэропортах Шанхая
- 15:10 12.07.2026
- Зеленский заявил, что отношения с некоторыми соседями «нуждаются в новой волне»
- 14:50 12.07.2026
- Зеленский планирует сменить правительство Украины, включая руководство правоохранительных органов
- 13:25 12.07.2026
- Ряд стран НАТО не намерены отправлять оружие и выделять деньги Украине – президент Словакии
- 12:50 12.07.2026
- Глава Пентагона: Иран сделал неверный выбор. Теперь они заплатят

