AP: "Лаборатория Касперского" случайно скачала американские секретные документы
16:12 25.10.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
По его данным, речь идет об инциденте, произошедшем в 2014 году. Обнаружив секретные файлы, сотрудники немедленно обратились к главе компании. "Их [файлы] надо удалить", - заявил тогда Касперский, слова которого приводит АП. Как отмечает агентство, глава компании отказался уточнить, оповестил ли он об инциденте АНБ.
"Лаборатория Касперского" опубликовала в среду на своем сайте предварительные результаты внутреннего расследования, проведенного в связи обвинениями в адрес компании, появившимися в американских СМИ в последнее время. Согласно пресс-релизу, в 2014 году в ходе проверки так называемых APT (Advanced Persistent Threat, высокотехнологичная длительная угроза) компания обнаружила файлы с предположительно исходным вредоносным кодом Equation Group. Среди них был архив под названием 7zip archive, также представляющий опасность. Глава компании был проинформирован о находке, а архив был удален из всех систем "Лаборатории Касперского", никакая третья сторона доступа к нему не получала.
"Расследование подтвердило, что "Лаборатория Касперского" никогда не оснащала свои продукты функцией поиска не являющихся вредоносными документов по ключевым словам "секретно" и "совершенно секретно", - говорится в сообщении.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 18:43 07.06.2026
- Америка не собирается возвращать активы Ирану сразу, если сделка будет заключена - Трамп
- 17:00 07.06.2026
- Трамп - по поводу иранского урана: Мы придем [за ураном] с ними или без них…
- 15:54 07.06.2026
- Мадьяр: При правительстве партии "Тиса" в Венгрии не будет нелегальных мигрантов
- 13:45 07.06.2026
- Глава Минтранса ответил на вопрос по поводу полетов турецких авиаперевозчиков
- 13:15 07.06.2026
- Ушаков: У нас и открытые, и закрытые контакты с киевским режимом
- 13:00 07.06.2026
- Глава Якутии: Повышать наши тарифы на электроэнергию бесконечно тоже нельзя...
- 12:10 07.06.2026
- Крупнейший в мире астрономический центр в китайской провинции Цинхай появится к середине 30-х годов
- 11:30 07.06.2026
- Глава МИД Армении: Отношения Армении и России нуждаются в некотором оздоровлении
- 10:00 07.06.2026
- Дмитриев: Россия — это источник самой дешевой энергии в мире, в том числе для дата-центров
- 09:31 07.06.2026
- Пашинян: Напряженности в отношениях с Россией нет. Это искусственная напряженность

