AP: "Лаборатория Касперского" случайно скачала американские секретные документы
16:12 25.10.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
По его данным, речь идет об инциденте, произошедшем в 2014 году. Обнаружив секретные файлы, сотрудники немедленно обратились к главе компании. "Их [файлы] надо удалить", - заявил тогда Касперский, слова которого приводит АП. Как отмечает агентство, глава компании отказался уточнить, оповестил ли он об инциденте АНБ.
"Лаборатория Касперского" опубликовала в среду на своем сайте предварительные результаты внутреннего расследования, проведенного в связи обвинениями в адрес компании, появившимися в американских СМИ в последнее время. Согласно пресс-релизу, в 2014 году в ходе проверки так называемых APT (Advanced Persistent Threat, высокотехнологичная длительная угроза) компания обнаружила файлы с предположительно исходным вредоносным кодом Equation Group. Среди них был архив под названием 7zip archive, также представляющий опасность. Глава компании был проинформирован о находке, а архив был удален из всех систем "Лаборатории Касперского", никакая третья сторона доступа к нему не получала.
"Расследование подтвердило, что "Лаборатория Касперского" никогда не оснащала свои продукты функцией поиска не являющихся вредоносными документов по ключевым словам "секретно" и "совершенно секретно", - говорится в сообщении.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 13:12 19.06.2026
- Евробюрократы сознают отсутствие у Украины шансов присоединиться к ЕС — СВР РФ
- 13:00 19.06.2026
- Иран требует гарантий прекращения огня в Ливане для возобновления диалога с США — CNN
- 13:00 19.06.2026
- Вся добытая «Роснефтью» нефть продана - Игорь Сечин
- 12:55 19.06.2026
- Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» расширяет масштаб природоохранных проектов
- 12:48 19.06.2026
- Собянин: Карта москвича — одна из самых функциональных социальных карт в мире
- 12:36 19.06.2026
- «Роснефть» гарантирует обеспечение топливом социально значимых объектов в РФ - Сечин
- 12:34 19.06.2026
- Сечин: Все заправки «Роснефти» продолжат работать стабильно
- 12:33 19.06.2026
- Игорь Сечин: Поставки нефтепродуктов на российский рынок – в приоритете у «Роснефти»
- 12:32 19.06.2026
- Министр обороны Украины владеет сетью мошеннических кол-центров — депутат Рады
- 12:20 19.06.2026
- С начала года погибли два сотрудника ЗАЭС, еще шестеро получили ранения

