Навального отпустили из ОВД без составления протокола
09:20 29.01.2018 Источник: Эхо Москвы
Алексея Навального отпустили из ОВД без составления протокола. С него взяли обязательство о явке. Конкретная дата не указана, полицейские свяжутся с ним дополнительно, сообщила адвокат политика Ольга Михайлова. Сам Навальный написал в Twitter, что его «выпустили до суда». Он выразил огромную благодарность всем, кто его поддерживал, а также тем, кто не боится отстаивать свои права. «Мы показали, что далеко не вся Россия готова отказаться от выборов и смириться с монархией. Нас очень много и мы заставим с собой считаться», написал оппозиционер.
Навального задержали днем почти сразу, как он вышел на Тверскую улицу. При этом полиция старалась не забирать его сторонников, несмотря на то, что мероприятие не было согласовано.
Акции в рамках «Забастовки избирателей» прошли накануне более чем в 100 городах России. Навальный призвал к бойкоту президентских выборов, после того как ему отказали в регистрации в качестве кандидата. По данным «ОВД-Инфо», в целом по стране задержали 350 человек.
Полицейские не составили ни одного протокола после акции протеста в Петербурге.
Несогласованный митинг начался в 2 часа дня на площади пролетарской диктатуры перед зданием администрации Петербурга. Там собралось около трёх тысяч человек, они скандировали Путин вор и забастовка, забастовка. После нескольких выступлений глава петербургского штаба Алексея Навального скомандовал: все на Тверскую улицу— в знак солидарности с московской акцией. Но не успели оппозиционеры пройти и сотню метров, как путь преградили омоновцы и автозаки. Протестующих окружили, но они смогли выйти из оцепления через дворы. После этого началась многочасовая прогулка по центру петербурга. Сторонники Навального петляя дошли до Дворцовой площади. Активисты шли прямо по проезжей части, лили в барабан и кричали едро — в мусорное ведро. Уже вечером они устроили импровизированный митинг на площади восстания, а потом отправили к 78 отделу полиции где находился один из задержанных. Под крики свободу политзаключённым его выпустили. Всего в этот раз задержали 10 человек, но всех отпустили из участков.
Среди из задержанных был и глава петербургского штаба Алексея Навального Денис Михайлов, долго время его не могли найти, но вечером стало известно, что его также отпустили из полиции. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:26 25.04.2026
- Гендиректор TotalEnergies: Мы уже исчерпали весь излишек запасов…
- 13:30 25.04.2026
- Алиев заявил, что у Баку и Киева есть «прекрасные возможности» для производства в сфере ВПК
- 12:20 25.04.2026
- На саммите ЕС на Кипре обсуждалась вероятность личного отсутствия Трампа на будущем саммите G7 - СМИ
- 11:46 25.04.2026
- В Иране обострились разногласия между КСИР и гражданскими чиновниками по теме возможных уступок США - СМИ
- 10:50 25.04.2026
- Российские министерства получат от правительства ряд налоговых полномочий - закон
- 10:40 25.04.2026
- Аэропорт имени Хомейни в Тегеране возобновил работу - СМИ
- 10:00 25.04.2026
- В начале мая температура воздуха в Москве будет ниже нормы - синоптик
- 09:50 25.04.2026
- В центре Екатеринбурга удар БПЛА пришелся по жилому дому
- 09:15 25.04.2026
- Продление снятия санкций с нефти из РФ скорее всего не будет - Бессент
- 09:00 25.04.2026
- Рекордный бюджет Пентагона на оборону не покроет дефицит оружия, потраченного на войну с Ираном - СМИ


комментарии(0)