0
0
4560

МИД ФРГ: Спираль новой гонки атомных вооружений уже запущена

17:30 04.02.2018 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Новая версия ядерной доктрины США свидетельствует о том, что спираль новой гонки атомных вооружений уже запущена. Для Европы это представляет особую опасность, заявил в воскресенье глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль.

"Решение администрации США по новому тактическому ядерному оружию показывает, что спираль новой гонки атомных вооружений уже запущена. Как и во времена холодной войны, для нас в Европе это представляет особую угрозу", - приводит его слова внешнеполитическое ведомство.

Габриэль отметил, что к развитию новых видов ядерного оружия "следует относиться с тревогой" и что нужны "новые инициативы по контролю и разоружению".


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 22.06.2026
Трамп созывает Пентагон и оборонные компании для обсуждения увеличения выпуска ракет — WSJ
0
678
22:00 22.06.2026
Аэропорт Сочи приостановил обслуживание рейсов четвертый раз за сутки
0
694
21:20 22.06.2026
Движение автотранспорта по Крымскому мосту возобновлено
0
587
20:51 22.06.2026
Месси обошел Клозе и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу
0
588
20:00 22.06.2026
Повреждения при падении обломков ракет получили 10 многоквартирных домов в Воронеже
0
720
19:20 22.06.2026
Зеленский дважды за последнее время отказывался от контактов с Навроцким — офис Навроцкого
0
791
18:40 22.06.2026
В Архангельске при взрыве, предположительно, гранаты пострадали три человека
0
782
18:39 22.06.2026
В СберУниверситете стартовала программа «Кадры для экономики будущего»
0
739
18:38 22.06.2026
Сбер признан крупнейшим эквайером Европы по количеству обработанных платежей
0
650
18:00 22.06.2026
Победительницу Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на 4 года за отказ от допинг-теста
0
834

Возврат к списку