Мосгорсуд освободил из-под стражи врача Мисюрину до вступления в силу ее приговора
16:32 05.02.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Мосгорсуд в понедельник до вступления в законную силу приговора освободил из СИЗО врача-гематолога Елену Мисюрину, ранее осужденную на 2 года лишения свободы по делу о врачебной ошибке, передает корр. ТАСС.
"Удовлетворить жалобу защиты Мисюриной и представление прокуратуры, изменить ей меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде до вступления в силу приговора в ее отношении", - огласил постановление судья.
Мисюрина была освобождена из-под стражи в зале суда. Она будет находиться под подпиской о невыезде до рассмотрения жалоб на приговор в ее отношении. В настоящее время дата рассмотрения жалоб Мосгорсудом не назначена.
Об освобождении Мисюриной из-под стражи просили представители защиты и прокуратуры. "Гособвинитель при рассмотрении дела по существу просил о назначении ей наказания, не связанного с лишением свободы. Прокуратура поддерживает жалобу защиты об освобождении Мисюриной из-под стражи", - сказала прокурор.
Поручиться за Мисюрину в суд явился известный врач Леонид Рошаль. "Я предлагаю себя посадить в эту клетку и освободить Мисюрину. Я лично вижу Мисюрину первый раз, но совесть побудила меня прийти сюда и сказать эти слова", - заявил Рошаль.
Сама Мисюрина, лично принявшая участие в заседании, попросила суд об освобождении до вступления приговора в силу. "Я всегда выполняла требования следствия и суда, находясь под подпиской. Готова и дальше следовать этим условиям", - сообщила она.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:20 09.09.2025
- Стоимость золота обновила исторический максимум, торгуется выше $3 700 за тройскую унцию
- 18:40 09.09.2025
- В федерации сообщили, что в Непале находится много российских альпинистов
- 18:00 09.09.2025
- Катар подтвердил израильский удар по руководству ХАМАС в Дохе
- 17:50 09.09.2025
- Технологии и операционная эффективность с генеративным ИИ – основа банков будущего, считают в Сбере
- 17:32 09.09.2025
- Армия Израиля нанесла удары по руководству ХАМАС
- 17:12 09.09.2025
- Офис президента Непала опроверг информацию о его отставке — ТВ
- 17:00 09.09.2025
- Польша станет крупнейшим получателем средств из фонда милитаризации ЕС — Туск
- 16:32 09.09.2025
- Военное крыло ХАМАС взяло на себя ответственность за теракт в Иерусалиме
- 16:12 09.09.2025
- В Думу внесли проект о запрете въезда в РФ семей трудовых мигрантов
- 16:00 09.09.2025
- Нефтяные гиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть — FT
комментарии(0)