Володин уверен, что ситуация вокруг Слуцкого должна рассматриваться в рамках правового поля
15:32 07.03.2018 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
В Думе считают обвинения Слуцкого в харассменте местью за приглашение в Крым парламентариев ЕС. В комитете по международным делам подчеркнули, что заявления журналисток о приставаниях могут быть попыткой сделать Слуцкого «нерукопожатным» политиком именно на Западе.
Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал обвинения в адрес Леонида Слуцкого, отметив, что ситуация будет рассматриваться в рамках правового поля и исходя из презумпции невиновности.
«Вам опасно работать в Госдуме? Если да, то меняйте работу», — посоветовал спикер одной из журналисток парламентского пула.
Как заявил «Говорит Москва» член комитета ГД по международным делам Антон Морозов, корреспондентам вряд ли придётся уходить.
«Журналистам не понадобится увольняться. Потому что депутаты к журналистам относятся очень уважительно и галантно, особенно в преддверии женского праздника».
По словам Морозова, те обвинения, которые прозвучали в адрес Слуцкого, инициированы внешними недоброжелателями, которые хотят ограничить влияние главы комитета по международным делам за рубежом.
О домогательствах со стороны депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого публично заявили заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук и корреспондент «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:20 30.01.2026
- Трамп попросил Путина воздержаться от ударов по Киеву до 1 февраля — Песков
- 13:05 30.01.2026
- ВС РФ освободили населенные пункты Терноватое и Бересток в Запорожской области и ДНР
- 13:00 30.01.2026
- Британия и Канада идут на риск, развивая отношения с Китаем — Трамп
- 12:32 30.01.2026
- Зеленский отказался приезжать в Москву
- 12:20 30.01.2026
- Почти 10% новых автомобилей, продаваемых в Европе, произведены компаниями КНР — Bloomberg
- 12:05 30.01.2026
- ЕС растерял свой суверенитет по всем ключевым направлениям — Орешкин
- 12:00 30.01.2026
- Гутерришу никто не давал права толковать Устав ООН — Медведев
- 11:32 30.01.2026
- Венгрия намерена обойти запрет ЕС на поставки газа из России — Орбан
- 11:30 30.01.2026
- Сбер организовал технологичную площадку для студентов НИУ ВШЭ ко Дню студента
- 11:20 30.01.2026
- В Петербурге предотвратили заказанное Украиной покушение на военнослужащего — ФСБ


комментарии(0)