Великобритания пригрозила жесткими санкциями против российских чиновников
08:55 11.03.2018 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Великобритания намерена ввести жесткий санкционный режим в отношении российских чиновников, замешанных в коррупции и нарушении прав человека. Об этом в воскресенье сообщила газета Sundy Telegraph.
По ее данным, глава МИД Борис Джонсон и министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд уже договорились, что Лондон введет свою версию так называемого акта Магнитского, который предусматривает санкции в отношении ряда российских должностных лиц. В частности, готовящиеся ограничения предусматривают невыдачу виз и заморозку активов оказавшихся в санкционном списке.
Sundy Telegraph подчеркивает, что данный шаг был запланирован Великобританией до инцидента с отравлением в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, который, "как полагают государственные деятели, указывает на причастность России, что, вероятно, усилит напряжение с Москвой".
Как ожидается, британские парламентарии готовятся сообщить о новых мерах в ближайшие недели. Если собранные улики подтвердят наличие российского следа в организации отравления Скрипаля, то премьер-министр Тереза Мэй может принять решение объявить о новых законах в качестве ответных мер против Москвы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:40 06.07.2025
- В декларации саммита страны БРИКС осудили атаки на ж/д и мосты в Брянской, Курской и Воронежской областях России
- 19:42 06.07.2025
- Ситуацию с задержками рейсов в ряде аэропортов РФ в Росавиации считают управляемой
- 19:00 06.07.2025
- У Германии может не остаться выхода, кроме как вернуться к воинской обязанности - Штайнмайер
- 17:10 06.07.2025
- Илон Маск отправил в избирком США заявку на регистрацию America Party
- 12:30 06.07.2025
- За прошедшие сутки силы ПВО уничтожили почти триста украинских дронов – МО РФ
- 11:20 06.07.2025
- МЧС Москвы предупреждает о приходе с столицу аномальной жары
- 09:45 06.07.2025
- Дискуссия о приеме в НАТО стала «токсичной» и «ходит по кругу» - МИД Украины
- 09:15 06.07.2025
- Жертвами наводнения в Техасе стали уже 50 человек, среди которых 15 детей
- 09:00 06.07.2025
- Илон Маск заявил, что создал политическую партию
- 21:00 05.07.2025
- Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
комментарии(1)
0
Кто следующий? Не Гришка ли?