Великобритания пригрозила жесткими санкциями против российских чиновников
08:55 11.03.2018 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Великобритания намерена ввести жесткий санкционный режим в отношении российских чиновников, замешанных в коррупции и нарушении прав человека. Об этом в воскресенье сообщила газета Sundy Telegraph.
По ее данным, глава МИД Борис Джонсон и министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд уже договорились, что Лондон введет свою версию так называемого акта Магнитского, который предусматривает санкции в отношении ряда российских должностных лиц. В частности, готовящиеся ограничения предусматривают невыдачу виз и заморозку активов оказавшихся в санкционном списке.
Sundy Telegraph подчеркивает, что данный шаг был запланирован Великобританией до инцидента с отравлением в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, который, "как полагают государственные деятели, указывает на причастность России, что, вероятно, усилит напряжение с Москвой".
Как ожидается, британские парламентарии готовятся сообщить о новых мерах в ближайшие недели. Если собранные улики подтвердят наличие российского следа в организации отравления Скрипаля, то премьер-министр Тереза Мэй может принять решение объявить о новых законах в качестве ответных мер против Москвы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:39 28.01.2026
- Макрон говорит, что «Россия уклоняется от мира» и грозит очередными санкциями
- 21:20 28.01.2026
- Рубио - о вопросе территорий в конфликте на Украине: Это мост, который мы не перешли. Это, по-прежнему, пропасть
- 21:00 28.01.2026
- Рубио: Совет мира - "не замена Объединенным Нациям"
- 20:30 28.01.2026
- Из Аргентины высылают иностранцев в рекордных количествах
- 20:00 28.01.2026
- Литва продлевает санкции в отношении граждан РФ и Белоруссии
- 19:47 28.01.2026
- В столичном регионе снегопад вскоре сменится похолоданием - синоптики
- 19:05 28.01.2026
- Рубио заявил, что Венесуэла теперь получает 100% легкой нефти из США, вместо поставок из России
- 18:55 28.01.2026
- Из-за большого дефицита бюджета Румыния пока не может присоединиться к зоне евро
- 17:40 28.01.2026
- Литва запретила въезд машин из РФ и Белоруссии с более чем 200 л топлива в баке
- 17:12 28.01.2026
- Песков назвал чувствительными и очень сложными переговоры по Украине в Абу-Даби


комментарии(1)
0
Кто следующий? Не Гришка ли?