На борт МКС прибыл новый экипаж
12:15 24.03.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Экипаж пилотируемого корабля "Союз МС-08", который в пятницу пристыковался к Международной космической станции, открыл переходный люк и перешел на борт станции, сообщили ТАСС в российском Центре управления полетами (ЦУП).
"Переходные люки открыты, экипаж "Союза" перешел на борт МКС", - сказал представитель ЦУПа.
На "Союзе" на станцию прибыли космонавт Роскосмоса Олег Артемьев и два астронавта НАСА - Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд. На борту станции их ждут российский космонавт Антон Шкаплеров, а также американский и японский астронавты Скотт Тингл и Норисигэ Канаи.
На станции экипажу предстоит работа с транспортными грузовыми кораблями "Прогресс МС", американскими грузовыми Dragon и Cygnus, выполнение программы научных прикладных исследований, операции за бортом МКС, проведение бортовых фото- и видеосъемок и многое другое.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
НОВОСТИ
- 20:21 28.06.2026
- Путин: На внутренний рынок поступили ранее накопленные объемы топлива
- 18:20 28.06.2026
- Жара в Германии перешагнула отметку в +40С
- 16:00 28.06.2026
- Правительство РФ приняло решение о снижении нормы обязательных продаж бензина на бирже
- 15:00 28.06.2026
- СМИ назвали цену восстановления разрушений после ударов Ирана по базе США в Бахренйе
- 14:46 28.06.2026
- Во Франции потерпел крушение самолет с парашютистами
- 13:00 28.06.2026
- Со следующего года в Сербии восстанавливается призыв в армию на срочную службу
- 12:05 28.06.2026
- В Лейпциге из-за жары встали трамваи – не выдерживают рельсы
- 11:45 28.06.2026
- Агентство США по международному развитию (USAID) помогало финансировать «революцию» на Украине - Маск
- 10:22 28.06.2026
- КСИР пообещал в ближайшие дни устроить «настоящий ад» на ближневосточных базах США
- 09:15 28.06.2026
- На удары США Иран ответил атакой на американские базы в Кувейте и Бахрейне


комментарии(0)