Первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил кандидатов в правительство вместе с реформой ведомств
14:15 03.04.2018
Главной интригой, впрочем, остается неизвестная пока реакция Минкульта, Минобрнауки, Минкомсвязи, Минпромторга, Минсельхоза и Минобороны на перспективу потери части своих функций, однако на вчерашнем совместном заседании Минэкономразвития и Роспатента, при участии фонда «Сколково» вице-премьер Игорь Шувалов был настроен вполне уверенно, обратившись с трибуны к Ивлиеву: «Григорий Петрович, надеюсь, что вам все это будет доверено возглавлять. Орган существует, надо, и пусть не обижаются другие министерства и ведомства, у них надо эти функции изъять и передать вам».
Как сообщал журналистам замминистра экономического развития Олег Фомичев, в конце мая 2017 года Минэкономразвития подготовило проект по расширению полномочий Роспатента в сфере авторских прав.
«Мы больше года говорим о том, что вся тема, связанная с управлением интеллектуальной собственностью, в частности, авторскими правами, должна перейти в Роспатент. Надеемся, что в ближайшие месяцы мы эту тему все-таки добьем. Соответствующий проект постановления подготовлен. На днях очередной круг согласования с ведомствами закончится, мы внесем это все в правительство, все это будет, я думаю, в ближайшие месяцы рассмотрено на комиссии по административным реформам», - заявлял Олег Фомичев, не раскрывая детали проекта.
Решение о создании нового ведомства, которое станет федеральным регулятором всех вопросов, связанных, с интеллектуальной собственностью, ожидается уже в мае этого года. «Надеюсь, что сейчас, когда в мае подписывается указ президента по структуре органов исполнительной власти, все же появится единая служба, управляющая интеллектуальной собственностью, а Роспатент при этом вберет в себя все соответствующие административные рычаги», - заявил вчера также вице-премьер.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:15 21.02.2026
- Трамп: Я, как президент США, немедленно повышаю 10%-й мировой тариф до уровня в 15%
- 18:40 21.02.2026
- Туск и Орбан обменялись сообщениями в соцсети по поводу помощи ЕС Украине
- 17:20 21.02.2026
- WSJ рассказал, почему многие члены команды авианосца Gerald R. Ford «огорчены и злы»
- 14:48 21.02.2026
- Фицо пообещал прекратить поставки электроэнергии на Украину, если поставки нефти в Словакию не возобновятся
- 14:05 21.02.2026
- Финский залив весь покрылся льдом, в последний раз такое произошло в 2011 году
- 13:30 21.02.2026
- США сконцентрировали на Ближнем востоке сразу шесть самолетов управления AWACS
- 11:30 21.02.2026
- В ходе СВО военные используют штатные средства связи, не завязанные на разные соцсети и мессенджеры – МО РФ
- 11:20 21.02.2026
- Использование Telegram в зоне СВО приводило к созданию угрозы жизни российских военных - ФСБ РФ
- 09:50 21.02.2026
- Губернатор Иллинойса потребовал у Белого дома возместить жителям штата ущерб от введения пошлин
- 09:30 21.02.2026
- Бумажные квитанции за оплату услуг ЖКХ «останутся в привычном формате» - Кошелев


комментарии(0)