Автор законопроекта о соцсетях не исключил блокировку Facebook, Twitter и Instagram
15:32 10.04.2018 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы Сергей Боярский, в случае отказа соцсетям грозит штраф или блокировка:
«Мы ждём, что они откроют свои представительства. Мы приглашали их уже давно, но теперь это станет нормой федерального закона. В случае если они откажутся это сделать, они могут быть оштрафованы и в том числе заблокированы».
Собеседник радиостанции пояснил, для чего принимаются такие меры:
«Обозначить своё требование нахождения их в правовом поле Российской Федерации – это наша обязанность, поскольку ни пользователи, ни наши граждане, ни государственные структуры, ни законодатели не могут общаться с представителями социальных сетей, находящимися на другом конце света. Мы считаем это некорректным по отношению к нашим пользователям. Любая компания, которая зарабатывает на территории России, должна иметь представительство, юридический адрес или уполномоченное лицо, с которым можно выстраивать отношения».
Самые крупные иностранные социальные сети, такие как Facebook, Twitter и Instagram, в настоящее время не имеют своих представительств на территории РФ.
Ранее в Госдуму была внесена новая версия законопроекта о регулировании социальных сетей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:48 07.02.2026
- Орбан рассказал, почему Украину можно считать врагом Венгрии
- 16:25 07.02.2026
- В Уфе подросток напал и ранил студентов в общежитии, также ранения получили полицейские и сам напдавший
- 16:00 07.02.2026
- Дефицит мощности в энергосистеме Украины существенно увеличился - Укрэнерго
- 15:50 07.02.2026
- На ж/д севера Италии произошло несколько аварий на инфраструктуре, власти не исключают саботаж
- 15:21 07.02.2026
- Определился обладатель первой золотой медали зимней Олимпиады в Италии - 2026
- 14:21 07.02.2026
- Сбер и курорт «Манжерок» модернизируют детскую больницу
- 13:10 07.02.2026
- Зеленский: США предлагают завершить конфликт до начала лета...
- 12:35 07.02.2026
- Генерал Владимир Алексеев, на которого было совершено покушение, пришел в себя после искусственной комы
- 11:32 07.02.2026
- Законопроект ЕП о запрете поставок стали из России может столкнуться с противодействием ряда стран - СМИ
- 09:39 07.02.2026
- SpaceX и NASA решили ускорить лунную программу, замедлив марсианскую - СМИ


комментарии(0)