Автор законопроекта о соцсетях не исключил блокировку Facebook, Twitter и Instagram
15:32 10.04.2018 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы Сергей Боярский, в случае отказа соцсетям грозит штраф или блокировка:
«Мы ждём, что они откроют свои представительства. Мы приглашали их уже давно, но теперь это станет нормой федерального закона. В случае если они откажутся это сделать, они могут быть оштрафованы и в том числе заблокированы».
Собеседник радиостанции пояснил, для чего принимаются такие меры:
«Обозначить своё требование нахождения их в правовом поле Российской Федерации – это наша обязанность, поскольку ни пользователи, ни наши граждане, ни государственные структуры, ни законодатели не могут общаться с представителями социальных сетей, находящимися на другом конце света. Мы считаем это некорректным по отношению к нашим пользователям. Любая компания, которая зарабатывает на территории России, должна иметь представительство, юридический адрес или уполномоченное лицо, с которым можно выстраивать отношения».
Самые крупные иностранные социальные сети, такие как Facebook, Twitter и Instagram, в настоящее время не имеют своих представительств на территории РФ.
Ранее в Госдуму была внесена новая версия законопроекта о регулировании социальных сетей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 12.10.2025
- Корабли Тихоокеанского флота ВМФ России прибыли во вьетнамский порт Дананг
- 20:51 12.10.2025
- Трамп: Не переживайте из-за Китая, все будет хорошо
- 20:30 12.10.2025
- В Витебской области Белоруссии работники МЧС искали заблудившихся в Миорском и Шумилинском районах
- 20:17 12.10.2025
- В Казахстане впервые избирают акима города
- 20:05 12.10.2025
- Минэнерго РФ продолжает в ручном режиме стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке нефтепродуктов
- 19:21 12.10.2025
- Борис Джонсон мог выступать за затягивание конфликта на Украине в интересах своего спонсора - The Guardian
- 17:00 12.10.2025
- Ни один израильский представитель не будет принимать участия в «саммите мира» – власти Израиля
- 16:13 12.10.2025
- Рано утром 13 октября начнется освобождение удерживаемых ХАМАС заложников – правительство Израиля
- 13:10 12.10.2025
- Ненависть европейцев по отношению к РФ трудно «пробурить» даже американцам – Ушаков
- 11:45 12.10.2025
- В ХАМАС заявили, что бойцы движения войдут в палестинскую национальную армию
комментарии(0)