США планирует проверить искренность намерений КНДР
19:45 15.05.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
США проверят искренность намерений КНДР по урегулированию ситуации вокруг Корейского полуострова на встрече американского лидера Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына в Сингапуре. Об этом говорится в предоставленном во вторник корр. ТАСС пресс- службой Минфина тексте выступления заместителя министра финансов США Сигал Манделкер.
Она отвечает за противодействие финансовым преступлениям. Манделкер участвовала в конференции, проводимой в Бюро промышленности и безопасности (при Минторге США) и посвященной вопросам экспортного контроля.
"Мы не будем принимать их слова на веру, и мы проверим их искренность на предстоящем саммите между президентом Трампом и северокорейским лидером", - отметила она.
Манделкер также вновь утверждала, что американские "санкции стали движущей силой для готовности [Пхеньяна] встретиться". "Мы использовали весь арсенал наших экономических органов власти, чтобы подойти к нынешнему переломному моменту, когда Северная Корея заявляет, что воздержится от дальнейших испытаний ракет и ядерного оружия, и что готова к денуклеаризации" - сказала она.
По словам Манделкер, США продолжают "проводить кампанию по оказанию максимального давления на режим Ким Чен Ына, поскольку он угрожает Соединенным Штатам и союзникам" Вашингтона. Она указала на "согласованный международный подход" в этом вопросе. "За прошлый год в дополнение к жестким резолюциям Совета Безопасности ООН Минфин ввел санкции против более 200 физических и юридических лиц, морских судов в связи с северокорейской угрозой", - проинформировала замминистра.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:32 23.01.2026
- ВС РФ освободили Симиновку в Харьковской области
- 13:28 23.01.2026
- Стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера
- 13:20 23.01.2026
- В своем выступлении в Давосе Зеленский перешел черту — Орбан
- 13:05 23.01.2026
- Более 100 человек и 2 пожарных поезда тушат возгорание на нефтебазе в Пензе
- 13:00 23.01.2026
- Киев получает 90% ракет-перехватчиков из США по программе PURL — постпред Украины при НАТО
- 12:32 23.01.2026
- Три спецборта МЧС РФ доставят на Камчатку технику для уборки снега
- 12:20 23.01.2026
- В Германии предложили вернуть из США хранящийся там золотой запас из-за политики Трампа
- 12:05 23.01.2026
- В Крыму задержаны двое россиян за диверсии по указанию Киева — ФСБ
- 12:00 23.01.2026
- Вэнс заявил, что США «из любви к Европе» требуют от ЕС ужесточения миграционной политики
- 11:32 23.01.2026
- Публикация Трампом переписки с Макроном и Рютте подорвала доверие к США — Politico


комментарии(0)