США планирует проверить искренность намерений КНДР
19:45 15.05.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
США проверят искренность намерений КНДР по урегулированию ситуации вокруг Корейского полуострова на встрече американского лидера Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына в Сингапуре. Об этом говорится в предоставленном во вторник корр. ТАСС пресс- службой Минфина тексте выступления заместителя министра финансов США Сигал Манделкер.
Она отвечает за противодействие финансовым преступлениям. Манделкер участвовала в конференции, проводимой в Бюро промышленности и безопасности (при Минторге США) и посвященной вопросам экспортного контроля.
"Мы не будем принимать их слова на веру, и мы проверим их искренность на предстоящем саммите между президентом Трампом и северокорейским лидером", - отметила она.
Манделкер также вновь утверждала, что американские "санкции стали движущей силой для готовности [Пхеньяна] встретиться". "Мы использовали весь арсенал наших экономических органов власти, чтобы подойти к нынешнему переломному моменту, когда Северная Корея заявляет, что воздержится от дальнейших испытаний ракет и ядерного оружия, и что готова к денуклеаризации" - сказала она.
По словам Манделкер, США продолжают "проводить кампанию по оказанию максимального давления на режим Ким Чен Ына, поскольку он угрожает Соединенным Штатам и союзникам" Вашингтона. Она указала на "согласованный международный подход" в этом вопросе. "За прошлый год в дополнение к жестким резолюциям Совета Безопасности ООН Минфин ввел санкции против более 200 физических и юридических лиц, морских судов в связи с северокорейской угрозой", - проинформировала замминистра.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:00 11.07.2026
- На востоке КНР эвакуировали более 3 млн человек из-за надвигающегося тайфуна
- 19:30 11.07.2026
- Верховный лидер Ирана пообещал отомстить за смерть Али Хаменеи и других иранцев
- 19:00 11.07.2026
- ВСУ потеряли около 1 460 военных на всех направлениях СВО — МО РФ
- 18:30 11.07.2026
- ВС РФ установили контроль над населенным пунктом Бачевск в Сумской области
- 18:00 11.07.2026
- Дагестан и Чечня получат дополнительно 4 млрд рублей на ликвидацию последствий наводнения
- 17:00 11.07.2026
- Турист погиб на Эльбрусе после восхождения
- 16:00 11.07.2026
- В Варшаве появится стена памяти о жертвах Волынской резни — Туск
- 15:00 11.07.2026
- Внешние силы не прекращают попыток сменить власть в Грузии — правящая партия
- 14:00 11.07.2026
- В Гагаузии остались патриоты, которые отстоят автономию — сестра Гуцул
- 13:00 11.07.2026
- Мали обвиняет СМИ Франции в создании фейков с помощью ИИ


комментарии(0)