США планирует проверить искренность намерений КНДР
19:45 15.05.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
США проверят искренность намерений КНДР по урегулированию ситуации вокруг Корейского полуострова на встрече американского лидера Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына в Сингапуре. Об этом говорится в предоставленном во вторник корр. ТАСС пресс- службой Минфина тексте выступления заместителя министра финансов США Сигал Манделкер.
Она отвечает за противодействие финансовым преступлениям. Манделкер участвовала в конференции, проводимой в Бюро промышленности и безопасности (при Минторге США) и посвященной вопросам экспортного контроля.
"Мы не будем принимать их слова на веру, и мы проверим их искренность на предстоящем саммите между президентом Трампом и северокорейским лидером", - отметила она.
Манделкер также вновь утверждала, что американские "санкции стали движущей силой для готовности [Пхеньяна] встретиться". "Мы использовали весь арсенал наших экономических органов власти, чтобы подойти к нынешнему переломному моменту, когда Северная Корея заявляет, что воздержится от дальнейших испытаний ракет и ядерного оружия, и что готова к денуклеаризации" - сказала она.
По словам Манделкер, США продолжают "проводить кампанию по оказанию максимального давления на режим Ким Чен Ына, поскольку он угрожает Соединенным Штатам и союзникам" Вашингтона. Она указала на "согласованный международный подход" в этом вопросе. "За прошлый год в дополнение к жестким резолюциям Совета Безопасности ООН Минфин ввел санкции против более 200 физических и юридических лиц, морских судов в связи с северокорейской угрозой", - проинформировала замминистра.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:05 27.01.2026
- В Свердловской области задержаны трое россиян за подготовку теракта на ж/д — ФСБ
- 11:00 27.01.2026
- В Литве действует сеть из 5 тыс. «эльфов» для информационных операций — отчет
- 10:32 27.01.2026
- За ночь в Москве предварительно выпало около 20% месячной нормы осадков — синоптик
- 10:20 27.01.2026
- США предоставят гарантии безопасности Украине, если она пойдет на уступки территорий — FT
- 10:05 27.01.2026
- До 800 боевиков ВСУ остаются в блокированном районе у Купянска — Герасимов
- 10:00 27.01.2026
- Грипп в России будут лечить 9 дней, вместо предыдущих 15-20 — приказ Минздрава
- 09:32 27.01.2026
- Четыре человека погибли, шесть пострадали при пожаре в хостеле в подмосковной Балашихе
- 09:20 27.01.2026
- США сосредоточили крупные силы рядом с Ираном и считают, что он готов к диалогу — Трамп
- 09:05 27.01.2026
- Освобожден Купянск-Узловой, идет зачистка городских кварталов — Герасимов
- 09:00 27.01.2026
- Силы ПВО сбили за ночь 19 украинских БПЛА над регионами РФ


комментарии(0)