Муниципалитеты будут изымать неэффективно используемые земли в границах городов
16:00 28.06.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Для ускорения вовлечения таких земель в оборот два года назад был принят специальный закон, с учетом правоприменительной практики подготовлен ряд дополнений. Например, муниципальные образования получат право изымать такого рода неэффективно используемую недвижимость. Разумеется, при соблюдении целого ряда правовых условий",- сказал Медведев.
По его словам, цель законопроекта - создать условия для развития депрессивных территорий в границах населенных пунктов."Прежде всего, это бывшие промышленные зоны, где собственникам не удалось сохранить производство, найти новые ниши на рынке. Там иногда появляются самые настоящие трущобы, процветает нелегальный бизнес, нарушаются нормы безопасности", - заявил Медведев.
Он отметил, что иногда эти территории находятся в центре городов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:32 22.06.2026
- Поддержка странами ЕС идеи о центрах для мигрантов застала Францию врасплох — Politico
- 10:20 22.06.2026
- Число пострадавших от нападения дебошира детей в лагере в Туве выросло до 14 — СК
- 10:05 22.06.2026
- Зеленский выступил с угрозами в адрес президента Польши
- 10:00 22.06.2026
- Семь землетрясений произошло у берегов Севастополя
- 09:32 22.06.2026
- Минимум 54 человека пострадали, еще 18 пропали при взрыве на заводе в Катаре — МВД
- 09:20 22.06.2026
- Более 80 рейсов задерживаются в аэропорту Сочи
- 09:05 22.06.2026
- Для контроля хода переговоров США и Ирана будет создан специальный комитет
- 09:00 22.06.2026
- За ночь над регионами РФ, Азовским и Черным морями сбит 301 украинский БПЛА
- 21:05 21.06.2026
- Делегация Ирана на переговорах в Швейцарии не собирается продолжать диалог, пока Трамп не извинится - СМИ
- 20:40 21.06.2026
- Из-за угроз Трампа иранская делегация преждевременно покинула зал переговоров - СМИ


комментарии(0)