Муниципалитеты будут изымать неэффективно используемые земли в границах городов
16:00 28.06.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Для ускорения вовлечения таких земель в оборот два года назад был принят специальный закон, с учетом правоприменительной практики подготовлен ряд дополнений. Например, муниципальные образования получат право изымать такого рода неэффективно используемую недвижимость. Разумеется, при соблюдении целого ряда правовых условий",- сказал Медведев.
По его словам, цель законопроекта - создать условия для развития депрессивных территорий в границах населенных пунктов."Прежде всего, это бывшие промышленные зоны, где собственникам не удалось сохранить производство, найти новые ниши на рынке. Там иногда появляются самые настоящие трущобы, процветает нелегальный бизнес, нарушаются нормы безопасности", - заявил Медведев.
Он отметил, что иногда эти территории находятся в центре городов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 24.06.2026
- Медведев поставил «гамлетовский» вопрос: быть или не быть международному праву
- 17:00 24.06.2026
- Около $500 млн размороженных иранских активов пойдут на покупку американских товаров — Fox News
- 16:32 24.06.2026
- Три человека погибли под завалами атакованного БПЛА дома в Горловке
- 16:12 24.06.2026
- Нижняя палата парламента Румынии приняла законопроект об объединении с Молдавией
- 16:00 24.06.2026
- Цена Brent на бирже ICE опустилась ниже $75 за баррель
- 15:32 24.06.2026
- Мыс Киппарниеми в Финском заливе переименуют при обновлении карт
- 15:12 24.06.2026
- Неизвестные обстреляли два автобуса в Екатеринбурге, один человек пострадал
- 15:00 24.06.2026
- Грузия не вернется в ПАСЕ, пока мандаты делегации не будут признаны безоговорочно — власти
- 14:32 24.06.2026
- Выступление жены Зеленского отменили на конференции по восстановлению Украины в Гданьске
- 14:12 24.06.2026
- Разрыв в баллах ЕГЭ между бюджетниками и платниками достигает 42


комментарии(0)