Муниципалитеты будут изымать неэффективно используемые земли в границах городов
16:00 28.06.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Для ускорения вовлечения таких земель в оборот два года назад был принят специальный закон, с учетом правоприменительной практики подготовлен ряд дополнений. Например, муниципальные образования получат право изымать такого рода неэффективно используемую недвижимость. Разумеется, при соблюдении целого ряда правовых условий",- сказал Медведев.
По его словам, цель законопроекта - создать условия для развития депрессивных территорий в границах населенных пунктов."Прежде всего, это бывшие промышленные зоны, где собственникам не удалось сохранить производство, найти новые ниши на рынке. Там иногда появляются самые настоящие трущобы, процветает нелегальный бизнес, нарушаются нормы безопасности", - заявил Медведев.
Он отметил, что иногда эти территории находятся в центре городов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:40 25.06.2026
- Лукашенко заявил, что Киеву надо договариваться, а не «пылить»
- 17:33 25.06.2026
- Из Минска стартовали экипажи западного маршрута проекта «Города-герои – города Героев»
- 17:12 25.06.2026
- Дагестан и Чечня получат 2,5 млрд руб. на восстановление от наводнений — Мишустин
- 17:00 25.06.2026
- Рубио считает, что окончательных договоренностей в Анкоридже не было
- 16:32 25.06.2026
- Лидер польской оппозиции Качиньский вернет на Украину орден Ярослава Мудрого
- 16:12 25.06.2026
- Мерц считает, что пришло время для переговоров по урегулированию на Украине
- 16:00 25.06.2026
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО почти 1,6 тыс. военных — МО РФ
- 15:32 25.06.2026
- Белоруссия ощущает откровенную попытку втянуть ее в войну — министр обороны
- 15:12 25.06.2026
- Макрон утверждает, что Франция задержала шедший из РФ танкер
- 15:00 25.06.2026
- Иран не будет обсуждать с США вопрос своих союзников — высокопоставленный источник


комментарии(0)