Андрей Воробьев рассказал Владимиру Путину о ситуации в Подмосковье
18:00 30.08.2018
![]() |
| Фото с сайта Президента России / kremlin.ru |
Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Московской области. Андрей Воробьёв доложил о социально-экономической ситуации в регионе. «У нас все штатно, слава богу, экономика стабильно развивается, несмотря на трудности. В прошлом году мы росли под 4%, в этом году примерно такие же показатели, – отметил губернатор. – Это валовой региональный продукт: мы вторые в стране – около 4 трлн руб. Что касается доходов, то они тоже стабильны. В этом году мы надеемся сплюсовать на 10%. Для нас это важно, потому что регион растет, каждый год прибавляет 90–95 тыс. человек».
Андрей Воробьёв сообщил, что в этом году в школы Подмосковья пойдет на 41 тыс. детей больше, чем в прошлом, а в детские сады – на 20 тыс.: «По вашим указам мы реализовали программу детских садов. Казалось бы, решили проблему, но, учитывая то, что регион растет, дальше ее продолжаем для того, чтобы обеспечить всех детскими садами, – отметил Андрей Воробьёв. – В следующем периоде мы должны построить около 200 школ. Большие, красивые, просторные школы нам очень необходимы».
На встрече также были обсуждены вопросы здравоохранения, сообщает пресс-служба губернатора. Андрей Воробьёв рассказал о работе перинатальных центров и открытии специализированных медучреждений. «Следующий вызов, который вы обозначили в своем Послании, – это онкология. Мы сдали большой хирургический комплекс, радиологический центр по ГЧП (государственно-частному партнерству. – «НГ») с РФПИ также реализовали. Нужен еще один большой современный онкологический центр. Мы это обсуждали с профильным министром, правительство поддерживает. Хотел бы также у вас попросить поддержки».
Андрей Воробьёв рассказал о работе футбольных площадок, построенных к ЧМ-2018, развитии Московского транспортного узла, возведении путепроводов, моста через Волгу в Дубне, реконструкции Щелковского шоссе.
Георгий Соловьев
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:20 02.01.2026
- Опубликовали имена 12 погибших при ударе ВСУ по кафе в Хорлах
- 19:20 02.01.2026
- Даже в случае окончания СВО, российские спортсмены выступят на зимних ОИ года в нейтральном статусе
- 18:40 02.01.2026
- При ударе ВСУ по кафе в Хорлах установлены личности 13 погибших
- 18:20 02.01.2026
- Наркотики попадают в Молдавию из стран ЕС и Украины - глава полиции
- 17:20 02.01.2026
- На месте трагедии в Хорле организовали стихийный мемориал
- 16:45 02.01.2026
- Рождаемость на Укроине втрое ниже смертности - экс-министр
- 16:25 02.01.2026
- Киев заявил, что ударом по Хорлам якобы уничтожил военнослужащих
- 15:30 02.01.2026
- Молчание Запада об атаке на Хорлы показывает ее вопиющее лицемерие - журналист США
- 15:10 02.01.2026
- На погодные условия не повлиет сближение Земли и Солнца - астрономы
- 14:40 02.01.2026
- Впервые производитель дронов на Украине получит налоговые льготы - глава Минобороны



комментарии(0)