Андрей Воробьев рассказал Владимиру Путину о ситуации в Подмосковье
18:00 30.08.2018
![]() |
| Фото с сайта Президента России / kremlin.ru |
Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Московской области. Андрей Воробьёв доложил о социально-экономической ситуации в регионе. «У нас все штатно, слава богу, экономика стабильно развивается, несмотря на трудности. В прошлом году мы росли под 4%, в этом году примерно такие же показатели, – отметил губернатор. – Это валовой региональный продукт: мы вторые в стране – около 4 трлн руб. Что касается доходов, то они тоже стабильны. В этом году мы надеемся сплюсовать на 10%. Для нас это важно, потому что регион растет, каждый год прибавляет 90–95 тыс. человек».
Андрей Воробьёв сообщил, что в этом году в школы Подмосковья пойдет на 41 тыс. детей больше, чем в прошлом, а в детские сады – на 20 тыс.: «По вашим указам мы реализовали программу детских садов. Казалось бы, решили проблему, но, учитывая то, что регион растет, дальше ее продолжаем для того, чтобы обеспечить всех детскими садами, – отметил Андрей Воробьёв. – В следующем периоде мы должны построить около 200 школ. Большие, красивые, просторные школы нам очень необходимы».
На встрече также были обсуждены вопросы здравоохранения, сообщает пресс-служба губернатора. Андрей Воробьёв рассказал о работе перинатальных центров и открытии специализированных медучреждений. «Следующий вызов, который вы обозначили в своем Послании, – это онкология. Мы сдали большой хирургический комплекс, радиологический центр по ГЧП (государственно-частному партнерству. – «НГ») с РФПИ также реализовали. Нужен еще один большой современный онкологический центр. Мы это обсуждали с профильным министром, правительство поддерживает. Хотел бы также у вас попросить поддержки».
Андрей Воробьёв рассказал о работе футбольных площадок, построенных к ЧМ-2018, развитии Московского транспортного узла, возведении путепроводов, моста через Волгу в Дубне, реконструкции Щелковского шоссе.
Георгий Соловьев
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:48 07.12.2025
- Благодаря позиции Каллас по Украине, ЕС фактически исключен из мирного процесса - СМИ
- 10:10 07.12.2025
- В Кремле считают позитивным шагом отсутствие «России как прямой угрозы» а стратегии нацбезопасности США
- 09:30 07.12.2025
- Рекламный аккаунт ЕК был удален администрацией соцсети Х за «ввод пользователей в заблуждение»
- 09:00 07.12.2025
- Шеф Пентагона пригрозил «последствиями» тем союзникам США, которые не достаточно вкладываются в общую оборону
- 21:00 06.12.2025
- Госдеп США: В 2022-24 гг. ЕС потратил на энергоносители из РФ больше денег, чем отправила на Украину
- 20:17 06.12.2025
- Уиткофф и Кушнер провели с Зеленским телефонный разговор
- 18:51 06.12.2025
- Сбер почтил память защитников столицы у мемориала в Щекутино
- 17:22 06.12.2025
- Маск: ЕС должен быть упразднен, а отдельным странам должен быть возвращен суверенитет
- 16:10 06.12.2025
- Орбан: Американцы не хотят вычеркивать Россию из западной экономики
- 14:30 06.12.2025
- Вероятность конфликта с Россией постпред США при НАТО считает очень низкой



комментарии(0)