Андрей Воробьев рассказал Владимиру Путину о ситуации в Подмосковье
18:00 30.08.2018
![]() |
| Фото с сайта Президента России / kremlin.ru |
Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Московской области. Андрей Воробьёв доложил о социально-экономической ситуации в регионе. «У нас все штатно, слава богу, экономика стабильно развивается, несмотря на трудности. В прошлом году мы росли под 4%, в этом году примерно такие же показатели, – отметил губернатор. – Это валовой региональный продукт: мы вторые в стране – около 4 трлн руб. Что касается доходов, то они тоже стабильны. В этом году мы надеемся сплюсовать на 10%. Для нас это важно, потому что регион растет, каждый год прибавляет 90–95 тыс. человек».
Андрей Воробьёв сообщил, что в этом году в школы Подмосковья пойдет на 41 тыс. детей больше, чем в прошлом, а в детские сады – на 20 тыс.: «По вашим указам мы реализовали программу детских садов. Казалось бы, решили проблему, но, учитывая то, что регион растет, дальше ее продолжаем для того, чтобы обеспечить всех детскими садами, – отметил Андрей Воробьёв. – В следующем периоде мы должны построить около 200 школ. Большие, красивые, просторные школы нам очень необходимы».
На встрече также были обсуждены вопросы здравоохранения, сообщает пресс-служба губернатора. Андрей Воробьёв рассказал о работе перинатальных центров и открытии специализированных медучреждений. «Следующий вызов, который вы обозначили в своем Послании, – это онкология. Мы сдали большой хирургический комплекс, радиологический центр по ГЧП (государственно-частному партнерству. – «НГ») с РФПИ также реализовали. Нужен еще один большой современный онкологический центр. Мы это обсуждали с профильным министром, правительство поддерживает. Хотел бы также у вас попросить поддержки».
Андрей Воробьёв рассказал о работе футбольных площадок, построенных к ЧМ-2018, развитии Московского транспортного узла, возведении путепроводов, моста через Волгу в Дубне, реконструкции Щелковского шоссе.
Георгий Соловьев
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 25.05.2026
- В Британии зафиксирован рекорд жары для мая — 33,5 градуса
- 17:00 25.05.2026
- Полиция Чехии задержала митрополита Илариона после «анонимного сигнала»
- 16:32 25.05.2026
- Папа Римский Лев XIV выпустил свою первую энциклику, затронув вопросы ИИ и войн
- 16:12 25.05.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 135 военнослужащих в зоне СВО — МО РФ
- 16:09 25.05.2026
- Турнир в честь Года единства народов России объединил 92 команды шахматистов
- 16:05 25.05.2026
- Собянин объявил о завершении проходки тоннеля между станциями метро «Щёлковская» и «Гольяново»
- 16:00 25.05.2026
- Си Цзиньпин вручил Вучичу орден Дружбы
- 15:32 25.05.2026
- Виталий Шулика назначен заместителем министра обороны РФ
- 15:12 25.05.2026
- Президент США заявил, что новая сделка с Ираном будет «полной противоположностью» СВПД
- 15:00 25.05.2026
- Все данные об ударе «Орешником» по Украине есть в заявлении Минобороны РФ — Песков



комментарии(0)