Путина попросили приостановить повышение ОСАГО
10:20 11.10.2018 Источник: REGNUM
«Поскольку повышение тарифов целиком относится к компетенции Банка России и не требует согласований в федеральных органах власти, только Вы, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, сможете приостановить все реформы, так или иначе связанные с повышением тарифов ОСАГО», — говорится в документе.
При этом, по мнению парламентария, реформы рынка ОСАГО, как и всего страхового рынка, нужны, но без реформы надзора и контроля за страховыми компаниями в предлагаемом формате не принесут никаких результатов.
«Значительная часть собранных премий по увеличенным тарифам так же будет разворована «недобросовестными страховщиками», что еще больше увеличит финансовый провал на рынке, усилит и без того высокие социальные риски», — указал депутат.
Лысаков просит поручить провести проверку обоснованности позиции Российского союза автостраховщиков (РСА).
«Учитывая изложенное, прошу Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, поручить правоохранительным органам проверить законность и обоснованность правовой позиции РСА на предмет возможного укрывательства преступлений, совершенных руководителями страховых компаний, которые вывели и продолжают выводить с рынка значительные денежные средства», — говорится в обращении.
Лысаков напоминает, что в схожей ситуации с РусГидро только вмешательство главы государство остановило расхищение финансовых средств компании и позволило привлечь виновных к уголовной ответственности.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 30.01.2026
- Давление Запада на партнеров РФ по ВТС только выросло в 2025 году — Путин
- 22:00 30.01.2026
- США направили к Ирану более крупные силы, чем к Венесуэле, и надеются на сделку — Трамп
- 21:20 30.01.2026
- ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок — Bloomberg
- 20:40 30.01.2026
- В Европе отвергли утверждения Зеленского о задержке поставки ракет для Patriot — Reuters
- 20:00 30.01.2026
- В РФ предложено запретить арест имущества должников при долге менее 10 тыс. руб. — Минюст
- 19:20 30.01.2026
- США приостановили выделение Украине около $250 млн на помощь в энергетике — Reuters
- 18:15 30.01.2026
- В Госдуме настаивают на применении «оружия возмездия» — Володин
- 18:00 30.01.2026
- Конституционную реформу в Казахстане поддержали 78% жителей, против почти 19% — опрос
- 17:32 30.01.2026
- Макрон сообщил, что Франция отпустит задержанный танкер Grinch — СМИ
- 17:12 30.01.2026
- В проекте новой конституции Казахстана заменили термин «духовно-нравственные ценности»


комментарии(0)