0
0
2758

Путина попросили приостановить повышение ОСАГО

10:20 11.10.2018 Источник: REGNUM


Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков («Единая Россия») просит президента РФ Владимира Путина приостановить реформу, связанную с реформой тарифов ОСАГО. Как передает корреспондент ИА REGNUM 11 октября, соответствующее обращение Лысаков направил на имя главы государства.

«Поскольку повышение тарифов целиком относится к компетенции Банка России и не требует согласований в федеральных органах власти, только Вы, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, сможете приостановить все реформы, так или иначе связанные с повышением тарифов ОСАГО», — говорится в документе.

При этом, по мнению парламентария, реформы рынка ОСАГО, как и всего страхового рынка, нужны, но без реформы надзора и контроля за страховыми компаниями в предлагаемом формате не принесут никаких результатов.

«Значительная часть собранных премий по увеличенным тарифам так же будет разворована «недобросовестными страховщиками», что еще больше увеличит финансовый провал на рынке, усилит и без того высокие социальные риски», — указал депутат.

Лысаков просит поручить провести проверку обоснованности позиции Российского союза автостраховщиков (РСА).

«Учитывая изложенное, прошу Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, поручить правоохранительным органам проверить законность и обоснованность правовой позиции РСА на предмет возможного укрывательства преступлений, совершенных руководителями страховых компаний, которые вывели и продолжают выводить с рынка значительные денежные средства», — говорится в обращении.

Лысаков напоминает, что в схожей ситуации с РусГидро только вмешательство главы государство остановило расхищение финансовых средств компании и позволило привлечь виновных к уголовной ответственности.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


13:38 06.12.2025
ВС России при взятии Красноармейска применили тактику «демеханизации боевых действий» - СМИ
0
45
13:15 06.12.2025
Что будет делать Европа, если Катар и США сократят поставки газа? - глава Qatar Energy
0
22
12:30 06.12.2025
Военные РФ нанесли массированный удар «Кинжалами» и БПЛА по объектам ВПК и энергетики Украины – МО России
0
193
11:40 06.12.2025
Жители Курской области могут получить дополнительную поддержку от правительства РФ
0
235
11:00 06.12.2025
До 1 апреля 2026 года продляется выплата компенсации за съем жилья жителям приграничья Белгородской области
0
222
09:36 06.12.2025
Европа осталась без резервного плана финансирования Украины из-за позиции Венгрии - СМИ
0
464
09:10 06.12.2025
Переговоры в Майами между представителями США и Украины к заметному прорыву пока не привели - СМИ
0
428
09:00 06.12.2025
Температура воздуха в Москве на следующей неделе прогнозируется снова выше нормы
0
408
22:40 05.12.2025
Лариса Долина заявила, что вернет Полине Лурье деньги за квартиру
0
900
22:00 05.12.2025
Бундестаг отклонил антироссийские резолюции по активам РФ и кооперации в ядерной сфере
0
1138

Возврат к списку