0
0
3898

Саратовский министр уволена после высказываний о прожиточном минимуме

14:00 12.10.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова уволена с должности после высказываний о том, что можно купить на прожиточный минимум. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе губернатора региона.

"Соколова Н. Ю. уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области. Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие", - цитирует пресс- служба главу региона Валерия Радаева.

Ранее на видеохостинге YouTube появилось видео, где Соколова рассказала, что покупать для того, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум. По словам Соколовой, "это возможно, прожить на прожиточный минимум, <…> макарошки все время стоят одинаково". При этом покупать продукты министр предлагает в магазинах с учетом скидок и обещает составить меню, которое бы позволило питаться на прожиточный минимум.

Сопредседатель Саратовского регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), член Совета Федерации Людмила Бокова считает неэтичным данные высказывания. "Это проявление неуважения к депутатам, отстаивающим интересы граждан, прежде всего незащищенных граждан, которые ждут от власти шагов по улучшению своего материального состояния. Да, в области непростая ситуация с бюджетом, но доводить ситуацию до абсурда, пытаясь сэкономить средства на тех, кто уязвим и за кого теперь государство в лице министра Натальи Соколовой несет полную ответственность, это, как минимум, непрофессионально", - цитирует ее пресс-служба штаба.

По данным ОНФ, накануне в ходе заседания рабочей группы комитета по социальной политике Саратовской областной думы, обсуждая размер прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в 2019 году, министр предложила увеличить его на 288 рублей вместо 500, как предлагали депутаты.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 11.07.2025
Уровень воды в Эльбе достиг исторического минимума за все время наблюдений — Bild
0
613
22:00 11.07.2025
Годовая инфляция в РФ в июне составила 9,4%
0
638
21:20 11.07.2025
Евросоюз не заинтересован в возвращении Украиной потерянных территорий — СМИ
0
903
20:40 11.07.2025
Кириллическую раскладку клавиатуры расширят буквами языков народов РФ
0
626
20:00 11.07.2025
Путин внес изменения в ношение военной формы
0
862
19:20 11.07.2025
ВСУ не подпускают оперативные службы к месту обрушения пятиэтажки в Алешках
0
744
18:40 11.07.2025
Пятиэтажка обрушилась в Алешках из-за авиаудара ВСУ, под завалами люди
0
879
18:00 11.07.2025
Власти РФ считают проблемой обеднение русского языка
0
792
17:40 11.07.2025
Украина и США будут совместно производить порох на американской территории
0
764
17:12 11.07.2025
Многоквартирный дом и четыре автомобиля повреждены из-за падения БПЛА в Белгороде
0
734

Возврат к списку