0
0
3976

Саратовский министр уволена после высказываний о прожиточном минимуме

14:00 12.10.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова уволена с должности после высказываний о том, что можно купить на прожиточный минимум. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе губернатора региона.

"Соколова Н. Ю. уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области. Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие", - цитирует пресс- служба главу региона Валерия Радаева.

Ранее на видеохостинге YouTube появилось видео, где Соколова рассказала, что покупать для того, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум. По словам Соколовой, "это возможно, прожить на прожиточный минимум, <…> макарошки все время стоят одинаково". При этом покупать продукты министр предлагает в магазинах с учетом скидок и обещает составить меню, которое бы позволило питаться на прожиточный минимум.

Сопредседатель Саратовского регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), член Совета Федерации Людмила Бокова считает неэтичным данные высказывания. "Это проявление неуважения к депутатам, отстаивающим интересы граждан, прежде всего незащищенных граждан, которые ждут от власти шагов по улучшению своего материального состояния. Да, в области непростая ситуация с бюджетом, но доводить ситуацию до абсурда, пытаясь сэкономить средства на тех, кто уязвим и за кого теперь государство в лице министра Натальи Соколовой несет полную ответственность, это, как минимум, непрофессионально", - цитирует ее пресс-служба штаба.

По данным ОНФ, накануне в ходе заседания рабочей группы комитета по социальной политике Саратовской областной думы, обсуждая размер прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в 2019 году, министр предложила увеличить его на 288 рублей вместо 500, как предлагали депутаты.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:50 30.04.2026
Численность американских войск может быть сокращена не только в ФРГ - Трамп
0
119
22:30 30.04.2026
С Байконура впервые запущена новая российская ракета-носитель среднего класса «Союз-5»
0
154
22:07 30.04.2026
ЕК заморозила все выплаты из европейского фонда развития для Сербии
0
188
18:40 30.04.2026
Представители руководства Дагестана предложили президенту РФ кандидатуру Федора Щукина на должность главы республики
0
416
18:30 30.04.2026
«Уроки мужества» от Сбера расскажут о подвиге юных героев в годы Великой Отечественной войны
0
376
18:10 30.04.2026
Сбер развивает подготовку кадров для партнерского финансирования
0
380
17:40 30.04.2026
Пожар начался уже на третьем военном полигоне в Нидерландах — ТВ
0
439
17:12 30.04.2026
В Москве задержаны двое россиян за акции устрашения против четырех руководителей РКН — ФСБ
0
451
17:00 30.04.2026
Мост на Сахалин — это дорого, но сделать его нужно, отметил Путин
0
450
16:32 30.04.2026
США нет места в будущем региона Персидского залива — Хаменеи
0
499

Возврат к списку