0
0
2296

Андрей Воробьев принял участие в Российско-Индийском стратегическом диалоге

16:00 26.11.2018


индия.jpg
Фото пресс-службы губернатора Московской области
26 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в пленарном заседании первого Российско-Индийского стратегического диалога. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге совместно с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным и вице-председателем Национального института трансформации Индии Радживом Кумаром. В работе стратегического диалога также приняли участие руководители государственных органов власти, ведущие экономисты, видные ученые и представители деловых кругов двух стран.

Обсуждались вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, поддержки российского и индийского бизнеса на государственном уровне, укрепления промышленно-технических связей, взаимодействие в различных сферах экономики. Особое внимание было уделено совместной стратегии действий по развитию российско-индийского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, разработанной во взаимодействии со Всероссийской академией внешней торговли и Институтом внешней торговли Индии.

«У нас очень высокий уровень отношений с Китаем и Индией, – сказал по итогу мероприятия Андрей Воробьёв. – Мы сегодня здесь для того, чтобы познакомиться с индийскими коллегами, обсудить план совместных проектов. В следующем году мы планируем провести роуд-шоу. На мой взгляд, этот саммит очень важный для нашего активного сотрудничества. Здесь было заявлено, что на Восточном экономическом форуме будет большая программа с Индией. На Питерском форуме также было большое количество индийских представителей. У нас есть совместные проекты, совместные интересы».

На Петербургском международном экономическом форуме, который проходил с 1 по 3 июня 2017 года, было подписано соглашение между правительством Московской области и индийской компанией PSK Pharma о строительстве завода по производству лекарств в регионе. Предприятие должно открыться в декабре. Научно-производственный комплекс расположился на площади 13,5 тыс. кв. м в ОЭЗ «Дубна». Планируется выпускать более 30 лекарственных препаратов, в том числе биосимиляры, средства для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких. Инвестиции в проект на первом этапе – 1 млрд руб., будет создано свыше 130 рабочих мест. Ожидается, что завод в Подмосковье будет одним из лучших по уровню оснащенности среди фармацевтических производств России. После выхода на полную мощность предприятие сможет заместить большую долю вышеперечисленных лекарственных препаратов на отечественном рынке. В конце этого года также запускается новая линия по производству чая на российско-индийском предприятии «Универсальные пищевые технологии» в Серпухове.

По информации пресс-службы губернатора Московской области 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:17 27.06.2026
Вучич: Это мои последние дни и недели на посту президента Сербии
0
400
18:00 27.06.2026
Российские военные нанесли удар по заводу, производящему нефтепродукты для ВСУ – МО РФ
0
546
17:21 27.06.2026
На саммите G7 Трамп дал понять, что может отменить «Анкориджские понимания» - СМИ
0
652
16:39 27.06.2026
В Центрально-Африканской Республике произошла вспышка холеры
0
490
14:45 27.06.2026
Пара истребителей МиГ-29 ВСУ с боекомплектом уничтожены прямо на аэродроме – МО РФ
0
750
14:00 27.06.2026
Власти Ирана считают, что США нарушили два пункта меморандума об урегулировании
0
724
13:10 27.06.2026
ВСУ атаковали мемориальный музейный комплекс в Ростовской области - губернатор
0
707
12:06 27.06.2026
Запрос на добросовестность банкротства: как сделать сферу прозрачной и безопасной
0
657
11:15 27.06.2026
В Белом доме работают над подготовкой визита Трампа в Индию - Рубио
0
752
10:32 27.06.2026
Apple пытается получить разрешение на покупку чипов у компании из КНР, внесенной в «черный список» Пентагона - FT
0
804

Возврат к списку