Казахстанцам не нужно делать трагедию из заявлений МИД Украины - советник президента
12:05 06.12.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Советник президента Казахстана Ерлан Карин в своем телеграм-канале в пятницу заявил, что гражданам страны не нужно делать трагедию из сообщений МИД Украины в связи с высказыванием президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о Крыме.
"Мы все еще страдаем провинциальным мышлением. Это наглядно видно по нашим дискуссиям вокруг международных и внешнеполитических тем", - написал Карин. Он отметил, что для казахстанской экспертной аудитории зачастую "важно, что про нас подумают другие, что скажут, как отреагируют, обидятся на нас или не обидятся", хотя нужно "отталкиваться от национальных интересов".
"Отсюда и такая чуть ли паническая реакция на сообщения, что МИД другой страны якобы готовит какие-то демарши, вызвал нашего посла. Все эти ноты, демарши - это дипломатическая рутина, нечего из всего этого делать трагедию. Честно говоря, это последнее, что должно нас волновать, мы должны быть прагматиками, преследовать, прежде всего, свои интересы и не подстраиваться под чужое мнение, тем более, пытаясь понравиться всем одинаково", - считает советник президента.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:15 17.05.2026
- В ответ на требования Ирана, Вашингтон выдвинул свои условия продолжения процесса урегулирования
- 11:00 17.05.2026
- Будущая рабочая неделя, по прогнозам синоптиков, ожидается аномально жаркой
- 10:43 17.05.2026
- Британский премьер Стармер хочет уйти в отставку «достойно и так, как сочтет нужным» - СМИ
- 10:00 17.05.2026
- За прошедшую ночь системы ПВО России сбили более пятисот украинских дронов – МО РФ
- 09:15 17.05.2026
- Эпидемию лихорадки Эбола в ДР Конго и Уганде ВОЗ объявила международной чрезвычайной ситуацией
- 09:00 17.05.2026
- Зарубежные разведки все интенсивнее занимаются хищением секретной информации – МГБ Китая
- 21:00 16.05.2026
- «Роботы-монахи» прошлись по Сеулу во время фестиваля лотосовых фонарей
- 20:30 16.05.2026
- Получить гражданство РФ упрощенно смогут сотни тысяч приднестровцев — МИД Приднестровья
- 20:00 16.05.2026
- Путин поблагодарил ОАЭ за помощь в решении гуманитарных задач в украинском конфликте
- 19:30 16.05.2026
- Партия АдГ обновила исторический рекорд популярности на федеральном уровне, набрав 29%


комментарии(0)