Человек-киборг прочитает лекцию на ассамблее "Здоровая Москва"
11:30 09.12.2019
Медицина будущего станет темой очередной ассамблеи «Здоровая Москва», которая состоится 16-19 января на ВДНХ. На форуме планируют обсудить перспективы цифровизации здравоохранения, развитие превентивной медицины и профилактики заболеваний, внедрение инновационных технологий лечения, таких как малоинвазивная хирургия, тканевая инженерия, бионическая робототехника.
Среди участников форума - профессор Йельского университета и нобелевский лауреат японец Есинори Осуми, который выступит с докладом на тему голодания, продлевающего жизнь. Еще один докладчик – первый человек, официально признанный киборгом Нил Харбиссон будет участвовать в обсуждении на тему «Кибертехнические возможности современной медицины» и сообщит, как приспосабливался к новому статусу.
«Здоровая Москва» будет проводиться в 75 павильоне ВДНХ и в этом году ее смогут посетить не только медики и эксперты, но и все желающие горожане, бесплатно. Для участия в форуме нужно предварительно зарегистрироваться на сайте moscowhealth.ru.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:00 28.06.2026
- СМИ назвали цену восстановления разрушений после ударов Ирана по базе США в Бахренйе
- 14:46 28.06.2026
- Во Франции потерпел крушение самолет с парашютистами
- 13:00 28.06.2026
- Со следующего года в Сербии восстанавливается призыв в армию на срочную службу
- 12:05 28.06.2026
- В Лейпциге из-за жары встали трамваи – не выдерживают рельсы
- 11:45 28.06.2026
- Агентство США по международному развитию (USAID) помогало финансировать «революцию» на Украине - Маск
- 10:22 28.06.2026
- КСИР пообещал в ближайшие дни устроить «настоящий ад» на ближневосточных базах США
- 09:15 28.06.2026
- На удары США Иран ответил атакой на американские базы в Кувейте и Бахрейне
- 09:00 28.06.2026
- Если США военным путем завершат «свою работу», Иран «больше не будет существовать» - Трамп
- 20:17 27.06.2026
- Вучич: Это мои последние дни и недели на посту президента Сербии
- 18:00 27.06.2026
- Российские военные нанесли удар по заводу, производящему нефтепродукты для ВСУ – МО РФ


комментарии(0)