Глава Чувашии рассказал, что нужно делать с "отдельными" журналистами
13:53 19.01.2020
В Чебоксарах прошло торжественное мероприятие посвященное Дням российской и чувашской печати. Поздравить тружеников информационной отрасли в театр чувашской драмы пришел глава региона Михаил Игнатьев, - пишет Правда ПФО.
Как сообщает корреспондент издания, руководитель республики в своем выступлении остановился на основных аспектах информационной политики. «Отдельные журналисты ни одной статьи не написали о человеке труда, вкладывая добрую душу и сердце. Конкретную критику я всегда воспринимал, нет вопросов, – заявил Игнатьев. – Но с утра до вечера критикуют, всю ночь не спят – критикуют, сидят на заказах, на берегу договариваются. Они родились на нашей земле, а пишут как хорошо в Европе, как хорошо в Америке… А мы будем иметь митинги на улицах, неспокойную ситуацию там, где живем. Некогда будет заниматься благоустройством дворовых территорий, общественных пространств, открывать новые производства. Будем заниматься только разборками».
Михаил Игнатьев поставил конкретные задачи перед сотрудниками приближенных СМИ. «Отдельные (журналисты или блогеры – ред.), которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются. И начинают писать, не знаю о чем и о ком. Лишь бы значит заработать на разных схемах. Поэтому нужно четко обозначить – надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить. Рассказывать. откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают. Об этом нужно говорить. Я здесь никого не хочу воспитывать, просто когда искаженная информация, она в конечном счете отражается на тех, кто ее подает».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:30 27.11.2025
- Действия российских войск могут привести к обвалу фронта на запорожском направлении - Путин
- 18:30 27.11.2025
- Подозреваемый в подрывах «Северных потоков» сегодня был экстрадирован из Италии в ФРГ
- 17:40 27.11.2025
- РФ провела выборы при вооруженном конфликте, а Украина «почему-то нет» — Путин
- 17:23 27.11.2025
- Киев юридически сейчас не может договориться, нужно мировое признание — Путин
- 17:00 27.11.2025
- Время добровольческой службы на СВО учтут в пенсии за выслугу лет — Мишустин
- 16:32 27.11.2025
- Затраты на науку в России составляют $95 млрд, их надо повышать многократно — Кобяков
- 16:20 27.11.2025
- Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС
- 16:12 27.11.2025
- Генерал Н’Там стал президентом Гвинеи-Бисау на переходный период — AFP
- 16:00 27.11.2025
- Макрон объявил о введении добровольной военной службы во Франции
- 15:32 27.11.2025
- Верховный суд РФ признал ФБК* террористической организацией


комментарии(0)