Предложение направлять на принудительное лечение пьяных нарушителей в Госдуме назвали фейком
15:12 21.01.2020 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
В Госдуме назвали фейком предложение направлять на принудительное лечение пьяных нарушителей. С такой идеей выступили МВД и Минюст, сообщает издание «Известия».
Инициатива также касается тех, кто регулярно распивает алкогольные напитки в неположенных местах.
Первый зампред комитета ГД по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил недоверие этим нововведениям.
«Это экстравагантное предложение, лечить надо больных. Не каждый человек, который выпил в общественном месте, является алкоголиком. Лечить надо алкоголиков. Но для этого тоже надо возродить то, что было в советское время — ЛТП (лечебно-трудовые профилактории), это сложная история, такими простыми предложениями она не решается. Что касается алкоголиков — здесь совершенно другие принципы. Я думаю, что это фейковое предложение».
Соответствующие положения проработают МВД и Минюст до 1 марта. Позже они попадут в проект нового Кодекса об административных правонарушениях. В частности, предлагается предоставить судам право направлять на обязательное лечение от алкоголизма тех, кто неоднократно совершал правонарушения в нетрезвом виде.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:16 25.04.2026
- Национальная генетическая инициатива "100 000 + Я" позволила определить генетические причины заболеваний у более чем 10 тысяч человек
- 19:05 25.04.2026
- Трамп отменил поездку своих посланников в Пакистан на переговоры с Ираном
- 18:55 25.04.2026
- Глава МИД Ирана покинул Пакистан, так и не проведя встречу с делегацией США
- 17:10 25.04.2026
- Министр финансов Финляндии: Состояние государственных финансов крайне сложное
- 16:55 25.04.2026
- Посол Нечаев: В двусторонних отношениях России и ФРГ еще не все потеряно
- 14:26 25.04.2026
- Гендиректор TotalEnergies: Мы уже исчерпали весь излишек запасов…
- 13:30 25.04.2026
- Алиев заявил, что у Баку и Киева есть «прекрасные возможности» для производства в сфере ВПК
- 12:20 25.04.2026
- На саммите ЕС на Кипре обсуждалась вероятность личного отсутствия Трампа на будущем саммите G7 - СМИ
- 11:46 25.04.2026
- В Иране обострились разногласия между КСИР и гражданскими чиновниками по теме возможных уступок США - СМИ
- 10:50 25.04.2026
- Российские министерства получат от правительства ряд налоговых полномочий - закон


комментарии(0)