Предложение направлять на принудительное лечение пьяных нарушителей в Госдуме назвали фейком
15:12 21.01.2020 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
В Госдуме назвали фейком предложение направлять на принудительное лечение пьяных нарушителей. С такой идеей выступили МВД и Минюст, сообщает издание «Известия».
Инициатива также касается тех, кто регулярно распивает алкогольные напитки в неположенных местах.
Первый зампред комитета ГД по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил недоверие этим нововведениям.
«Это экстравагантное предложение, лечить надо больных. Не каждый человек, который выпил в общественном месте, является алкоголиком. Лечить надо алкоголиков. Но для этого тоже надо возродить то, что было в советское время — ЛТП (лечебно-трудовые профилактории), это сложная история, такими простыми предложениями она не решается. Что касается алкоголиков — здесь совершенно другие принципы. Я думаю, что это фейковое предложение».
Соответствующие положения проработают МВД и Минюст до 1 марта. Позже они попадут в проект нового Кодекса об административных правонарушениях. В частности, предлагается предоставить судам право направлять на обязательное лечение от алкоголизма тех, кто неоднократно совершал правонарушения в нетрезвом виде.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:53 05.07.2026
- Российский центр науки и культуры в Молдавии объявил в субботу о прекращении работы
- 19:15 05.07.2026
- Глава NASA: Мы сейчас участвуем в космической гонке. И китайцы двигаются с невероятной скоростью
- 19:00 05.07.2026
- Столтенберг: Никто не может гарантировать, что НАТО будет существовать вечно
- 16:55 05.07.2026
- Украина отказалась от предложения России забрать тела погибших в Константинове солдат ВСУ – МО РФ
- 16:20 05.07.2026
- В Британии на свалке случайный прохожий нашел секретные документы Минобороны
- 14:10 05.07.2026
- Песков: угроза дезинтеграции на самом деле висит над Украиной
- 13:40 05.07.2026
- Россия резко нарастила импорт бензина из Белоруссии - СМИ
- 11:40 05.07.2026
- Норвегия не обещала купить и поставить Украине ракеты для ПВО – Минобороны страны
- 11:30 05.07.2026
- В крымских городах Саки и Евпатория нарушено энергоснабжение
- 09:15 05.07.2026
- Корабли Тихоокеанского флота РФ прибыли в Китай для проведения учений


комментарии(0)