Митрополит Иларион опроверг наличие элитной недвижимости в Испании
13:20 22.01.2020 Источник: Эхо Москвы
Митрополит Иларион отрицает наличие элитной недвижимости в Испании. Глава Отдела внешних церковных связей РПЦ считает публикацию на эту тему заказом.
Статья о наличии квартиры за миллион евро в Испании является дезинформацией, настаивает митрополит Волоколамский Иларион. Эти сведения, сказал он в интервью агентству РИА Новости, в ряде СМИ назвали недостоверными, в том числе в еженедельнике «Собеседник». Однако, посетовал священнослужитель, людей интересует компромат, а не реальность. О том, что у главы внешнеполитического ведомства РПЦ может быть элитный пентхаус на востоке Испании, писала «Новая газета». Позже «Собеседник» уточнил, что стоимость жилья в публикации коллег была завышенной. Квартира оценивается примерно в 11 миллионов рублей по курсу 2011 года, когда митрополит подписал документы на эту недвижимость. И гонораров за его книги и музыкальные произведения вполне могло хватить, пишет издание. Только из этих денег сам Иларион, добавляет еженедельник, заплатил всего 16 тысяч евро и собственником жилья так и не стал из-за проблем у застройщика.
Митрополит также отрицает наличие двух автомобилей Mercedes, о чем писала пресса, а квартира, о которой идет речь в публикации «Собеседника» — не шести— а четырехкомнатная, и обошлась в 6, а не в 25 миллионов рублей. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:00 30.01.2026
- РФ не примет версию о том, что за подрывом «Северных потоков» стоят только украинцы
- 15:00 30.01.2026
- Украина не получила партию ракет ПВО, потому что их не оплатила Европа — Зеленский
- 14:55 30.01.2026
- На трассе М-9 «Балтия» открыто кафе «Зерно» нового модульного формата
- 14:32 30.01.2026
- Не только Украина, но и весь западный мир проигрывает России — Ким Дотком
- 14:12 30.01.2026
- В ООН боятся из-за Совета мира остаться без работы — Медведев о словах про Крым
- 14:00 30.01.2026
- Используя финансовую систему как оружие, Запад быстро ее разрушает — Орешкин
- 13:32 30.01.2026
- Курдские силы согласны войти в состав армии Сирии, интеграция будет поэтапной
- 13:20 30.01.2026
- Трамп попросил Путина воздержаться от ударов по Киеву до 1 февраля — Песков
- 13:05 30.01.2026
- ВС РФ освободили населенные пункты Терноватое и Бересток в Запорожской области и ДНР
- 13:00 30.01.2026
- Британия и Канада идут на риск, развивая отношения с Китаем — Трамп


комментарии(0)