США рекомендовали учиться обороне у России
09:45 26.01.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго полагает, что союзникам Вашингтона мог бы быть полезен опыт России в выстраивании обороны. Об этом говорится в материале, опубликованном информационным порталом "Бизнес инсайдер".
Фогго во время выступления в Вашингтоне в декабре 2019 года отметил: "Что касается оборонного потенциала, как я говорю союзникам и партнерам, если у вас ограничены ресурсы, а вы хотите защитить свои берега, то обратите внимание на то, что делают россияне (относительно ограничения доступа и свободы маневра - прим. "Бизнес инсайдер"), и попробуйте обзавестись такие же системами: умными минами, противокорабельными крылатыми ракетами, объединенными береговыми радиолокационными станциями", - приводит портал слова адмирала.
Фогго во время указанного выступления также констатировал, что Россия добилась за последние годы впечатляющих успехов в развитии своего подводного флота. "Думаю, что россияне продолжат вкладывать рубли в создание подводных лодок. У них есть определенные [подводные лодки], обладающие чрезвычайно большим потенциалом", - сказал он. "Россия продолжает вкладывать средства в подводный флот. Это асимметричный способ бросить вызов Западу и НАТО. И в действительности у них (россиян - прим. ТАСС) достаточно хорошо получается", - добавил адмирал.
В публикации "Бизнес инсайдер" приводится комментарий бывшего командующего сухопутными войсками США в Европе Бена Ходжеса. Он отметил важность изучения стратегии России в оборонной сфере.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:20 01.04.2026
- В РФ почти каждое третье преступление подростков совершенно с использование IT-технологий
- 10:15 01.04.2026
- Собянин: В «Лужниках» появится развлекательный молодежный центр
- 10:05 01.04.2026
- США пересмотрят ценность НАТО для себя после войны с Ираном — Рубио
- 10:00 01.04.2026
- Этим летом температура будет превышать климатическую норму во многих регионах России
- 10:00 01.04.2026
- В Узбекистане "взяли в заложники" директора финтех-стартапа Solfy
- 09:32 01.04.2026
- ЕК направила Киеву 80 млн евро доходов от замороженных активов РФ — Каллас
- 09:20 01.04.2026
- Цена газа в Европе в марте выросла в 1,5 раза из-за конфликта на Ближнем Востоке
- 09:05 01.04.2026
- Президент США заявил, что не будет восстанавливать судоходство в Ормузском проливе
- 09:00 01.04.2026
- Над регионами России за ночь сбили 42 украинских БПЛА
- 21:41 31.03.2026
- Арагчи: Иран не согласен на перемирие и стремимся к полному окончанию войны, не только встране, но и во всем регионе


комментарии(0)